Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Аномальное явление на бывшем госп. дв. Беларусь


Рекомендуемые сообщения

а это второй снимок тот же чердак снято через несколько секунд:

4f4db3cfea49.jpg

 

Если здесь ничего особенного, скажем просто летали мухи, то сорри!

Если интересно, то могу отвести на местечко. Место реально старое лет эдак от 150-и постройка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему же паутина не тянется до границ фото? а как-буд-то висит в снимке? И имеет такое уплотнение в верхнем правом углу? VIK, удаляйте конечно пост, я даже не новичок, просто несколько непонятных фото имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему же паутина не тянется до границ фото? а как-буд-то висит в снимке? И имеет такое уплотнение в верхнем правом углу?

А у вас есть другие более здравые предположения? Я вижу на снимке паутину, ничего более. И зачем тогда рассуждать, почему и как она висит? Запечатлилась так.

 

С правой стороны снимка видно некое затемнение... Вы стояли у косяка двери или еще чего-либо вертикального? Вот за это и крепилась паутина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого косяка там не было, затемнение есть, действительно. Там классичесий чердак, такая как сказать дверца или лаз который откидывается и ничему не мешает. VIK уважаемый, я не для спора фотки выставил, нет так нет, пусть будет паутиной, если это самое здравое по вашему мнению) - как скажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ещё фото в сторону предпологаемого косяка, вообщем вот что, если кому интересно, могу рассказать подробнее, если всеж паутина, удаляйте тему.

fb36e4b543a3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже вижу паутину - она, кстати, могла лететь и зацепиться за все что угодно, скажем, за волосы фотографа. Есть такой принцип, называется "бритва Оккама". Если есть простое и рациональное объяснение происходящему, то не стоит объяснять это чем-то сложным, малопонятным и неестественным. Например, что эти линии - результат магического воздействия потомственной колдуньи на кармическую энергию стенок сарая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содержите чердаки в чистоте! ;)

 

Хорошо видно, что цепочка пятнышек - это отблески не в фокусе, явно какие-то капельки на паутине. И понятно, что не под всеми углами относительно источника света(вспышки) они будут одинаково отблескивать.

 

Такие затемнения с углов бывают, когда край вспышки или объектива закрывает рукав или еще чего-нибудь. Что легко случается при съемке в неудобных условиях(называть удобным местом чердак с захламленным полом явно нельзя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

perst, а Вы найдите паутину и поэкспериментируйте. Попробуйте воспроизвести данный снимок. Уверен, что получится.

 

Понимаете в чем дело, мне просто лень заниматься этим. Если вам интересно ради эксперимента или чтобы не быть голословным- сделайте вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содержите чердаки в чистоте!  ;)

 

Хорошо видно, что цепочка пятнышек - это отблески не в фокусе, явно какие-то капельки на паутине. И понятно, что не под всеми углами относительно источника света(вспышки) они будут одинаково отблескивать.

 

Такие затемнения с углов бывают, когда край вспышки или объектива закрывает рукав или еще чего-нибудь.

 

Ну закройте так вспышку рукавом или часть объектива?!

Повторюсь никто ничего специально не делал!

Чердак не мой, если вы борец за чистоту чужих чердаков, мой вам RESPECT и УВАЖУХА ))) мне вот фиолетово. А приятель чей чердак будет благодарен, если почистите.

 

И согласитесь, если бы были капельки, так или иначе паутина бы выгнулась под весом оных, Но. господа-уфологи, специалисты и флудеры, паутина как раз наоборот выгнута против закона тяготения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, для меня вот что странно, что никто не удосужился у меня попросить оригинал снимка для детального анализа.

Удачи вам господа в дальнейшем разглядывании фоток сомнительного содержания из инета. Адью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...