Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

К теме фрязинского НЛО


Рекомендуемые сообщения

В свое время много обсуждали видео фрязинского НЛО. А именно: можно ли сделать подобное видео в компьютерных программах. Мнения разделились - от тех, кто говорил, что сделать можно очень просто до тех, кто утверждал, что невозможно. Но я так и не увидел, чтобы кто-то сделал нечто похожее.

 

Мы попытались на коленке (за 2 часа) смоделировать нечто подобное. Вот что получилось:

 

http://megashare.by/download.php?id=30E320B5

 

1) Прохождение объекта за деревьями (то, что говорили, мол сложно сделать) на деле оказалось легче всего.

2) Пока мы не делали тряску - это нужна отдельная программа, которая обрабатывает видео. Но это вполне возможно.

 

Учитывая, что мы затратили очень немного времени, могу сказать, что можно сделать очень похожее видео. Что там еще было "невозможно сделать" скажите, попробуем смоделировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка что-то странное выдает:

"Извините, данный сервер доступен только для белорусских пользователей".

 

А я типа где живу тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за оффтопик...

А я типа где живу тогда?

У каждого беларуса, смотрящего хоть раз в неделю беларусское телевидение, периодически возникает данный вопрос. Называется "когнитивный диссонанс", лечится С2H5ОН орально...

 

Раз вопрос так встает, то скорее всего ни "где живешь" рассматривается, а "входит ли твой IP-адрес в Белтелекомовский диапазон адресов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, заливайте, пожалуйста, на сайты, где ограничений по географии доступа нет! Я понимаю, эта ситуация связана с особенностью оплаты за Нэт и является вынужденной. Никто не требует отрывать копейки, не можете залить все - сделайте хотя бы скриншоты или вырежте короткий, наиболее выразительный кусок, и залейте.

 

По теме. Из своего опыта видеосъемок и монтажа с 3Д графикой могу сказать, что изрядную долю показываемых в сети уфокреативов вполне можно сделать дома в монтажке, и видимо их так и делают. В качестве программ для обсчета собственно графики используют все вплоть до авиасимуляторов(благо там просто - вставил модельку нужного Уфо, и он тебе сам обсчитает и свет, и физику, и видео сохранит, только сиди, нарезай и звук накладывай). Относительно тряски - есть алгоритмы и плагины к монтажке, которые это делают. Вообще по идее их работу можно заметить при опыте знакомства(особенно учитывая, что редко кто пользуется плагинами для Голливуда, запущенными на суперкомпьютере).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... нормально скачалось.

Во второй половине ролика сразу бросается в глаза, что со спецэффетами при монтаже не захотели возиться и приклеили тарелко в одной точке экрана. В целом сыровато, но суть уловлена )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время много обсуждали видео фрязинского НЛО. А именно: можно ли сделать подобное видео в компьютерных программах. Мнения разделились - от тех, кто говорил, что сделать можно очень просто до тех, кто утверждал, что невозможно. Но я так и не увидел, чтобы кто-то сделал нечто похожее.

 

Мы попытались на коленке (за 2 часа) смоделировать нечто подобное. Вот что получилось:

 

http://megashare.by/download.php?id=30E320B5

 

Сразу видна подделка. Но конечно профессиональный аниматор мог бы сделать лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...