Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Электронные голоса


Рекомендуемые сообщения

Создал тему для непосредственно электронных голосов. Если можно, Voyager продублируй здесь свое сообщение.

 

Идея с эпилептическими голосами это мне только вчера пришла, так что пока что это не совсем относится к предмету разговора. А вот частоты птицы (попугая) очень существенно отличаются от человеческой речи!

 

Теперь дело за малым, достать запись разговора полтергейста. Но как это сделать, пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему: http://www.rait.airclima.ru/articles/analysis.html

 

Задача: разработать методику определения компьютерными методами электронных голосов полтергейста и человеческой речи. В статье используются какие-то древние программы, которых ни у кого нет. Нужно выполнить работу на примере общедоступных программ.

 

О других соображениях скоро расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье используются какие-то древние программы, которых ни у кого нет. Нужно выполнить работу на примере общедоступных программ.

VISPER II, из которого они брали пакеты, у меня есть. Он кстати совершенно бесплатный, делали его какие-то чехи. Попробую разобраться, как он работает. Программа лет пять назад была сделана, теперь видимо снята с поддержки, но почему бы нет. Правда, он именно что "лабораторный", интерфейс у него простой, но материал надо готовить, а процесс обработки понимать.

 

381e1debc938.jpg

(наиржачнейшая "лягушачья" морда внизу улыбнула)

 

Ребят-голосовиков я спрошу насчет современного софта.

 

А вот частоты птицы (попугая) очень существенно отличаются от человеческой речи!

Ясно, что отличается. Подражание звуку не означает идентичность звука.

 

(скопировано из ЭпиПГ)

 

Вот некоторые пробные спектры - я запустил свой SpecLab насколько получилось. В сети нашел какие-то приблудные записи с попугаями и бабкой-эпилептичкой.

 

Попугай порет о том, какой он хороший:

2b581a308d1et.jpg

(закольцованный короткий файл, поэтому пики повторяются)

 

Бабка--эпилептичка. Я отобрал те ее фразы, которые на слух могли бы быть похожи на разговор птицы.

 

Рассказывает, как поет какие-то частушки с "коллегами":

5e301671ff41t.jpg

 

Рассказывает, что в отличие от "коллег" кушает хорошо:

ffb0c76e7503t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, пока, в отсутствеии достоверных полтергейстных голосов нужно:

1. Найти как можно больше голосов птиц (попугаев и прочих) имитирующих человеческую речь. На форуме космопоиска в разделе "всяко-разно" - "Нужны записи речей птиц" кто-то давал ссылки на подобные записи. После чего разбить их все на частоты.

2. Затем с помощью РАЗЛИЧНЫх программ (у меня SPECLAB) сравнить их с определенной выборкой человеческих головов(желательно русского или белорусского языковых наречий). Так как авторы описывают ДОСТОВЕРНЫЕ различия, попытаться их найти и систематизировать. Заодно можно подобрать программу, в которой такие различия выявляются наиболее четко.

3. Третьим этапом будем анализировать полтергейстные голоса.

 

ПС: Если у кого-есть ссылки на программы по обработке звука, дайте пожалуйста (если не безумно много весят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого-есть ссылки на программы по обработке звука, дайте пожалуйста (если не безумно много весят).

Тебе Visper кинуть архивом или ссылку дать? (DTW Explorer, описанный в статье, входит в этот пакет)

 

http://visper.ite.tul.cz/speechlabe/images...sper/visper.zip - архив Visper2

 

http://visper.ite.tul.cz/speechlabe/index....8-visper-manual - справка по его использованию

 

Голоса в интернете, как я понимаю, есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Пообщался с людьми, практикующими транскоммуникацию с "тем светом" при помощи компьютера. Здесь записанные мною файлы:

http://exfile.ru/24705 (пароль на скачку 12345), 9 Мб архив.

Первый файл (presentation.wav) - подготовленная ими презентация с примерами ответов на их вопросы.

Три маленьких файла записаны 3.02 в моем присутствии.

На первом из них двузначное число (ответ на контрольный вопрос, заданный мною - сколько будет X умножить на Y). На втором - имя, полученное в ответ на контрольный вопрос о событии, которое должно произойти 8 февраля.

Вопросы, собственно, таковы:

1) Нет ли в их презентации признаков сознательного монтажа при помощи каких-то звуковых редакторов?!

2) Напишите здесь эти двузначное число и имя. Если таковые, конечно, есть среди хаотичных звуков и это не парейдолия. В случае, если Ваши варианты и то, что утверждают транскоммуникаторы, совпадут, это будет еще один плюс в их пользу.

Может пригодиться: для замедления скорости прослушивания (иначе плохо слышно) и очистки от помех они использовали звуковой редактор Cool Edit Pro. Маленькие файлы не подвергались никакой иной обработке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, я вас очень просил найти что-то из записей полученных в полтергейстных квартирах. Вот где простор для исследований, а то что вы написали - тупиковый и исхоженный путь. Я даже не знаю с какого конца к нему подступиться, чтобы найти что-то новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Деверо написано, что ни проводили эксперименты по ловле "электронных голосов" на "сакральных площадках". Кажется, успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Напишите здесь эти двузначное число и имя. Если таковые, конечно, есть среди хаотичных звуков и это не парейдолия. В случае, если Ваши варианты и то, что утверждают транскоммуникаторы, совпадут, это будет еще один плюс в их пользу.

Гм... в первом случае мне показалось, что было произнесено по-немецки - zwanzig (то есть, "двадцать"). Во втором, в начало записи похоже на слово "Иван", но в целом очень неразборчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... в первом случае мне показалось, что было произнесено по-немецки - zwanzig (то есть, "двадцать"). Во втором, в начало записи похоже на слово "Иван", но в целом очень неразборчиво.

Нет, число было (как меня уверяли) якобы произнесено по-русски и в ответ на мой вопрос (то есть вовсе не "двадцать"). Имя также не "Иван". Когда еще кто-то ответит, отпишу, что предполагалось услышать транскоммуникаторами на этих записях. Но уже сейчас понятно - перед нами ситуация, когда под влиянием внушения извне или предвзятой идеи человек "слышит" то, что хочется, в хаосе полученных звуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но уже сейчас понятно - перед нами ситуация, когда под влиянием внушения извне или предвзятой идеи человек "слышит" то, что хочется, в хаосе полученных звуков.

Я так несколько лет назад баловался с так называемой "реверсивной речью". Записывал на касетный диктофон свой монолог в течение получаса (можно брать любую запись речи), потом путем нехитных физических махинаций с кассетой переворачивал пленку задом наперед и прослушивал. Из получившейся какофонии звуков улавиливал более-менее внятно звучащие слова и выписывал их. В некоторых цепочках получались даже логические сюжеты ))) Но было только одно по-настоящему внятно произнесенное слово - "автобус", в реале на записи соответствующее произнесенному слову "суббота". Потом побаловался со словами-перевертышами и даже фразами такого типа (типа "я ем змея" и т.д.) - на 90% удачно получалась аналогичная реверсированная речь только с нарушенной растановкой ударений по словам.

 

Но в целом интересно... можно использовать как элемент психоанализа - наподобие древнего народного обряда "литья воска" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаилу: очередной раз скучный вопрос :) - этим транскадрам локализацию центра речи делали? а выключать-тормозить его делали?

 

Ну, про реверсивные слова - еще про Битлз легенды ходили, якобы при прослушивании их альбомов наоборот слышно слово "сатана" и что-то там еще. В том же духе про металлистов, мол там в замедленном темпе и задом наперед сатанинские гимны, призывание демонов, всякие богохульства. Но это из области баек. А вот в некоторых диджейских сетах, насколько я понимаю, прием реверса слов и известных публике музыкальных отрезков используется вполне осознанно.

 

Вообще, я помню было обсуждение вопроса: мол, если бывает зеркальное письмо, почему бы не быть "зеркальной речи"? И, соответственно, о пригодности разных языков мира к реверсированию, в т.ч. как следствии по-разному организованной работы речевого центра мозга.

 

Способность людей слышать вроде бы неслышимое проверялась крайне примитивным и забавным опытом - в радиорозетку включают лампу, и очень скоро испытуемый начинал втягиваться в ритм музыки, шедшей по радио на первой кнопке(настройка там не нужна, передача на звуковой частоте). Опыту лет очень много уже. У многих само собой выходило, когда лампу под столом не в ту дырку воткнешь - при ином раскладе лампа может даже вполне явно "заговорить". Во всяком случае, гимн СССР в 80-е годы у меня настольная лампа лихо названивала :) Вроде как народ баловался и больше - модулировали музыкой/голосом входящий ток вентиляторов, кондиционеров, чайников и других звучных устройств в целях незаметного создания нужной атмосферы в магазинах и т.д. Смысл в том, что слова, проговариваемые человеком "про себя", в виде разных вибраций и иных элементов языка тела могут улавливаться и улавливаются окружающими(см. опыты Юрия Горного и др.)

 

Странный характер речи эпилептиков связан в т.ч. и с тем, что скорость выдачи мозгом команд начинает значительно превосходить способность голосового тракта их обработать, а "контроль качества" по ряду причин выходит из строя. В такой ситуации появление речеподобных звуков вполне закономерно. И на птиц это вполне похоже - они ведь именно имитируют речь, подбирая речеподобные наборы звуков.

 

Я никак не могу найти по архивам программу, помогающую восстановить параметры голосового тракта. А так было бы интересно пойти от противного, и попытаться нормальным людям попробовать имитировать тракты, соответствующие звукам ПГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный характер речи эпилептиков связан в т.ч. и с тем, что скорость выдачи мозгом команд начинает значительно превосходить способность голосового тракта их обработать, а "контроль качества" по ряду причин выходит из строя. В такой ситуации появление речеподобных звуков вполне закономерно. И на птиц это вполне похоже - они ведь именно имитируют речь, подбирая речеподобные наборы звуков.

Есть еще один интересный подход, помимо предложенного...

 

У Деверо нашел следующие срочки (Илья, см. стр. 33, 236):

 

...Восприятие времени, например, неодинаково у разных животных и зависит от метаболических процессов и других физиологических факторов. Кратчайший промежуток времени, который воспринимает человек, - "мгновение" - равен одной восьмой секунды. Это значит, что более стремительные ощущения он распознать не может, они сливаются в единое целое. ... Если бы мы могли взглянуть на время глазами маленьких и очень активных существ, нам бы показалось, что мир живет в замедленном режиме.

...

Если записать на пленку и прокрутить в замедленном режиме пение птицы, будет слышно, что в нем есть множество незамеченных ранее деталей...

...Недавний (конец 1980-х) пример такого рода - кембриджский музыкант Дэвид Хинди, изучавший пение птиц. Он обнаружил, что структура птичьего пения точно соответствует принципам музыкальной композиции, используемой человеком. Временная шкала птиц быстрее нашей, так что наше восприятие их "музыки" эквивалентно замедленному воспроизведению, следовательно, из песни - это чрезвычайно сжатая последовательность нот.

В случае с жаворонком Хинди пришлось в 16 раз замедлить воспроизведение, чтобы записать пение нотами. 48-минутная песня вылилась в последовательность нот, которую человек может озвучить за 13 минут. При этом Хиндли установил, что принципы, которым подчиняется песня жаворонка, - те же, что лежат в основе музыки Бетховена. Пение других птиц соответствовало структурным особенностям произведений других композиторов.

Может, упоминавшееся сходство между эпилептиком и птицей - в ускорении восприятия времени, что не исключено при переживании первым измененного состояния сосзнания.

 

Деверо, конечно, при всем уважении к нему - не научный источник, но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп: А "Тропой забытого волшебства" стоящая книга?

Не знаю... она у меня следующая на прочтение посте "Тайн живой Земли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 years later...

Хильдегард Шефер

"Мост между мирами"

Теория и практика электронного общения с Тонким Миром

https://www.rulit.me/books/most-mezhdu-mirami-read-168161-1.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.10.2018 в 22:07, AG Condor сказал:

Hairmaven, а вот Вы писали про женщину, у которой записан женский голос, произнесший «Смерти нет». А вот нельзя ли это сюда выложить?

Обязательно приложу все усилия, чтобы связаться с ней и попрошу поделиться той записью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, hairmaven сказал:

Обязательно приложу все усилия, чтобы связаться с ней и попрошу поделиться той записью. 

А Вы, случайно, не слышите, что на третьей записи - есть варианты? Мне кажется, что это детский голос, а язык -английский?

Это был бы огромный прорыв! Третью запись прослушал несколько раз, голос несомненно детский, а вот язык не разобрал -вернее не разобрал слов (тут надо как-то прослушивать в замедленном режиме), но язык на русский не похож. А каковы обстоятельства записи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.10.2018 в 10:24, AG Condor сказал:

1.Это был бы огромный прорыв!

2.Третью запись прослушал несколько раз, голос несомненно детский, а вот язык не разобрал -вернее не разобрал слов (тут надо как-то прослушивать в замедленном режиме), но язык на русский не похож. А каковы обстоятельства записи?

1.Подобного рода сообщений уже существует великое множество (наподобие того, что смерти нет). А вот прорыва по-прежнему нет. Но процесс идет, правда, очень медленно. Томас Эдисон, Фридрих Юргенсон, Константин Раудив и их последователи - всё стремятся это сделать, даже у некоторых получается длительно поддерживать связь, а потом раз, все прерывается, и никогда не возвращается в предыдущее стабильное состояние, как будто ничего и не было...

Когда-то я была энтузиастом этого дела: нашла всевозможные интернетные ресурсы (http://www.rait.airclima.ru/refs.htm), пересмотрела все видео с Артемом Михеевым (http://itc.org.ru/how_itc_works.htm), повернулась лицом к зарубежным источника информации (включая медиумов, парапсихологов, частные организации исследования паранормального и т.д и т.п).

2 раза с недоверием подходила и отходила от "Скоулзского эксперимента". Второй раз на этом форуме (кажется, Carib -ТС) была создана тема "Скоулзский эксперимент". И я погрузилась в нее на 100%. Там как раз и стояла цель - совершить прорыв для всех людей, а не только для среды медиумов, чтобы каждый мог сделать себе прибор для общения с потусторонним миром.

Транскоммуникация меня отпугивала громоздкими конструкциями и обилием электронной аппаратуры. Кто-то скажет - неправда, возьмите радио, диктофон и настройтесь на "спиритическую" частоту. Мой ответ - не вдохновляет! Причем ключевое слово - ВДОХНОВЕНИЕ! На нашем современном языке - состояние сознания. В этом смысле, вдохновленный исследователь более вероятно будет награжден "удачной находкой", нежели тот, кто не испытывает некоторой степени душевного возбуждения. Я не говорю, что это и всё, что нужно для успеха. Это только один из немаловажных компонентов.

Так вот, я собрала TDC (trans-dimensional communication device - https://www.thescoleexperiment.com/trans-dimensional-communication-experiments.html) и даже получила совсем чуть-чуть интересного материала, открыв в процессе, что германиум в этой конструкции действительно приобретает свойства микрофона (можно было даже свой голос записать - смотрите комментарий Кудрика по этому поводу в соответствующей теме). Я опять потеряла интерес, потому что перестали поступать результаты вообще. Значит, подумала я, медиум и его особенности реально необходимы для работы с такого рода приборами.

Что остается? Хорошего качества диктофон (Frequency response: 20–20,000 Hz и наличие таймера) и проживание в зоне георазлома (как вариант) или в аномальной зоне. И...

Все, что Вы найдете, будет иметь ценность только для Вас (и ни для кого больше!). В поиске веры слишком много личного. 

Если нужен научный подход, то лучше объединяться в группы энтузиастов, как РАИТ (http://www.rait.airclima.ru).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образовательное видео от Артема Михеева про возможности современного подхода к попыткам записать вероятные сообщения из "ниоткуда":
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, слушал сам и привлекал экспертов, но пока услышать ничего не удалось. Использовали лэптоп и айпэд - может нужна какая-то особая аппаратура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...