Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Здесь есть специалисты по авторскому праву


Рекомендуемые сообщения

Есть такой док. фильм "Где скрывается НЛО? Фильм ВТОРОЙ", который повсеместно распространен в интернете. В титрах указаны создатели - ТВК "Рамблер" и ООО "Голд Медиум" (2006 г.) Первая часть синемы "Где скрывается НЛО? Фильм ПЕРВЫЙ" НИГДЕ МНОЙ НЕ ОБНАРУЖЕНА. ТВК "Рамблер" прекратил вещание 10 июня 2007 г., на тот момент 100% его владельцем был и остается холдинг "Профмедиа" (http://www.profmedia.ru), поэтому я отправила им этот вопрос по email (без номера входящего). С третьей попытки мне ответили, что они могут только "дать контактный телефон человека, у которого есть выход на бывших сотрудников ТВК Рамблер". Этому человеку я позвонила, там меня вежливо послали, аргументировав тем, что т.к. ТВК РАМБЛЕР НЕ СУЩЕСТВУЕТ И ПО ЗАКОНУ (!) ФИЛЬМ БЫЛ УНИЧТОЖЕН, ПОТОМУ ЧТО ПРЕКРАТИЛО СУЩЕСТВОВАНИЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО - ТВК "РАМБЛЕР" - КОТОРОМУ ПРИНАДЛЕЖАЛИ АВТОРСКИЕ ПРАВА НА ЭТОТ ФИЛЬМ.

 

По-моему ахинея. При таком подходе можно уничтожить все, что угодно и уйти от ответственности, уничтожив юр. лицо, создавшее продукт. Есть 100% учредитель ТВК "Рамблер" - это холдинг "Профмедиа", соответсвенно авторские права, по логике, перешли к "Профмедиа". Как по закону можно призвать их предоставить фильм??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас огорчу до невозможности - есть еще фильм третий, это трилогия. И все три в Интернете имеются, надо только искать тщательнее. Попробуйте также поискать по словосочетанию "Секретный полигон", это название передачи, в рамках которой был показан фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас огорчу до невозможности - есть еще фильм третий, это трилогия. И все три в Интернете имеются, надо только искать тщательнее. Попробуйте также поискать по словосочетанию "Секретный полигон", это название передачи, в рамках которой был показан фильм.

Ок, спасибо :D Похоже я зря наехала на Профмедиа))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в курсе... а что, есть какой-то закон, обязывающий фильмы хранить и предъявлять по запросу?

Найдешь - сообщи. Мы сейчас все книги и прочее "медиа", хранящееся разрозненно, собираем в кучу. В т. ч. и фильмы, хотя до этого еще далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Насколько я знаю ПОТРЕБОВАТЬ от них предаставить Вам фильм законов нет. Но зато если вы скачаете его из интернета и будете без их письменного согласия где либо показывать или продавать/раздавать запись, они могут вдруг вспомнить о приемственности правообладания и потребовать с вас чегото более материального...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...