Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Плачущие дзержинские иконы


marconi

Рекомендуемые сообщения

  • 2 months later...

Кстати, сегодня звонил один парень, хотел встретиться. Так вот он тоже был в Дзержинске, но там ему тоже ничего не дали. А почему тогда газеты после писали, что той самой мирой мазали прихожан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Esli indiwidualnye, togda wse poniatno. Ja by na ich meste i nam ne dawal, poka net registracii.

 

Ruslan, czistoje miro nikomu w cerkwjach ne dajut, razwe czto cmoczennuju watoczku w nem. A mazut toze neizwestno czen - mozet razbawlajut maslom.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю церковных правил, но действительно это кажется резонным. Простых прихожан они могли мазать чем угодно, хоть подсолнечным маслом "Аннушка", а для исследователей у них ничего нет! Конечно, ведь это отнюдь им не на руку увидеть опубликованные анализы вещества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Теоретически я в Дзержинске могу быть каждый выходные, ибо у меня дача в двух км от города Д. Это на сессии я в городе сижу. Только я не знаю, где церковь та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа, графы, графья и графинчики! Завтрева я и VIK едем в Дзержинск. На иконы посмотреть, да и цель моей рабочей командировки выполнить... Кто будет там рядом - звоните, или мне: 8-029 2225257.., или Витьку, авось повидаемся, да поисследуем чой-нить.. Оговорюсь только, времени у нас будет совсем немного.., но будет.. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм! Я забыл сказать! Вот черт... Вокруг Дзержинска расположено как минимум 2 круглых, 2 квадратных долговременных огневых (оборонительных) точки. Стены и потолки - метровый железобетон с амбразурами. В некоторых сохранились деревянные столы-станки, на которых стояли пулеметы. Некоторые - три этажа под землю. Лазил).

 

Для ВИКА: Если у вас есть к ним интерес - их БЕЗ ТРУДА можно найти! Вот как:

Если едите не по алимпийке, а в 0,5 км севернее (дорога к городу), то после дорожного знака "Дзержинск" (самое начало города )на первом повороте - направо, на песчаную дорогу (ориентир - после поворота впереди увидите ж/д переезд через 200м). После ж/д переезда - ехать прямо (поворотов попросту нет) до туда, пока не будете проезжать ПОД олимпийской трассой Брест-Москва, это около 300 м пути (ориентир - после ж/д переезда 200м песчаной дороги и 100м асфальта). После того как проедете под олимпийской трассой, посмотрите налево - там оно. Итого - полкилометра всторону.

Это самый чистый и ухоженный ДОТ. Если станет еще интересней, то от этого места проехать вперед, до деревни Клыповщина около 400м (видна визуально с ДОТА), по ней, никуда не сворачивая до дачного забора (бетонные столбы, а между ними сетка железная) 400м, он будет слева от вас. Доехали до него и перед ним налево, вдоль него 100-200м. Слева от себя ПРЯМО У ДОРОГИ расположены еще два - круглый и квадратный в плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIK, ты интересовался, на что еще можно взглянуть в Дзержинске, помимо известных икон. http://b4w.narod.ru/dzerzhinsk/index.htm - первый раз слышу, но есть оказывается какое-то городище, но судя по фоткам совсем не премичательное. Если смотреть ниже раздела о городище по этой ссылке, увидишь упоминание о ДОТе. Фоток нет. И тут про один упоминается. Я 4 знаю. И так понимаю, что с этим - 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в принципе, ничего примечательного... Городищ в каждой местности хватает (не копать же их, в самом деле ;) ), дотов и в Бресте нарыть можно... Да и времени не было тогда особо.

Спасибо, Дима, за старания :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Еще информация о Дзержинске всплыла:

 

святар Аляксандар Шрамко. Дзержинск. Да молчит всяка плоть

http://churchby.info/rus/11/

 

Наталька Базылевич. Паки и паки о Дзержинске

http://churchby.info/rus/12/

 

"Дзержинский вопрос" всячески замалчивается и заминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также известно, что на покой отправлен митрофорный протоиерей Николай Ледник, надгробная плита которого находится на храмовой территории. Этот священник уже преклонного возраста и немощен, поэтому особого повода думать, что его уход каким-то образом связан с происходившими событиями, нет.

 

То есть я правильно понял, явление началось после смерти прежнего протоиерея? Или что такое "уход" и причем здесь могильная плита? Вспоминается фильм "Стигмата"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я правильно понял, явление началось после смерти прежнего протоиерея? Или что такое "уход" и причем здесь могильная плита? Вспоминается фильм "Стигмата"...

Неправильно... Он умер во время всех этих явлений.

 

Об отношении православных священников к Дзержинским событиям можно почитать на форуме: http://www.sobor.by/forum/viewtopic.php?t=5&start=0 (Сразу оговорюсь, что там встречается VIK и это не я).

Приезжавшая комиссия признала случившееся в церкви подлинным.

Плюс к этому имеется некое послание афонских старцев по поводу этих событий, но оно не раскрывается.

К тому же существует дневник событий, который вел прежний настоятель храма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно... Он умер во время всех этих явлений.

 

У меня есть предположение, что случай может быть связан с вампиризмом и полтергейстом. Там еще самовозгорание было, очень интересный случай. Я бы даже сказал один из самых интересных из всех, про которые я когда-либо читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал пока выдвигать какие-либо версии по этому делу. Нам еще многое неизвестно, не вся информация попала "наружу".

 

Из доступного:

 

...Но для всех я озвучу только выводы пожарной охраны. Несколько раз при полном задымлении церкви они эвакуировали верующих и закрывали храм. Они профессионально искали источники возгорания. Причём возгорания происходили и в пустом храме. Источники возгорания неопределенны. В храме происходило САМОВОЗГОРАНИЕ. Причём удивительно, что предметы возгорались изнутри!
Несколько раз епархия ЗАКРЫВАЛА храм, дабы прекратить ажиотаж, так как храм является Домом молитвы, а не местом праздного любопытства.

В храме работала комиссия Экзархата, которая сделала свои выводы о происходящем. Не на основе фотографий и дилетантской игры в «сыщиков», а на основе очевидных фактов. И не к криминалистам Экзархат обратился, а на святую гору Афон. Братия всех монастырей Афона молилась о вразумлении Господом, и теперь мы имеем ответ старцев Святой Горы Афон о происходивших в г. Дзержинске событиях. Они назвали эти события грозным обращением Господа, впервые происшедшим в такой форме за все 2000 лет существования христианства.

Есть ещё одна трудность - миро в Дзержинске было разных типов – прозрачное, мутноватое, беловатое, благоухающее и не благоухающее. К тому же там была кровь!
На сегодняшний день нет благословения митрополита на опубликование ответа Афонских старцев! Текст ответа знает очень небольшой круг людей, но вопрос, следует или не следует этот текст предавать огласке обсуждался и обсуждается. Мнения разные. В общем, могу сказать одно – дело касается внутреннего состояния Церкви и духовного состояния духовенства и мирян!
Поверь мне на слово, там были такие явления, что массовое мироточение икон далеко не самое ошеломляющее!
Поверь мне – автобус, который приехал из нашего прихода в Дзержинск был автобусом скептиков. В алтаре мы всё осмотрели и всё ощупали. А вывод наш из увиденного, в общем то не отличается от выводов старцев Святой Горы Афон.

 

Все это слова одного священника.

 

А вот какая байка ходила по самому городу:

А история была такова, что мол пришел на приход молодой выпускник семинарии, бывший химик и для привлечения людей и средств устроил чудо мироточения, изготовив особую жидкость и так вот на химичил.

Мы ее тоже слышали там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...
В 2001 году в лабораторию за помощью обратился председатель приходского совета Православного прихода храма Преподобного Андрея Рублева. Он рассказал, что в храме Покрова Пресвятой Богородицы начались необъяснимые возгорания электрических розеток и автоматических выключателей. Началось все с того, что вечером 22 июля 2001 во время богослужения в храме загорелся выключатель, а через несколько дней после этого загорелись электрические розетки. Месяц спустя днем вновь произошло воспламенение электрической розетки, а затем загорелся электрический удлинитель. После случившегося решили отключить электроэнергию, но и это не помогло: загорелись автоматы электрической защиты. Решив, что рубильник не исправен, отсоединили питающий кабель. В этот момент произошло повторное воспламенение автоматов защиты, а вечером загорелась электрическая розетка и электрический кабель на чердаке. Нужно сказать, что этому предшествовало мироточение двух икон в храме. Для верующих людей это знамение, которое может предвещать перемены как в лучшую, так и в худшую сторону. На этом фоне непонятные возгорания в храме казались людям мистическими. Но ничего из ряда вон выходящего специалисты не обнаружили. Например, они обратили внимание на то, что под загоревшимся кабелем помимо расплавленной изоляции оказались капли Стало ясно, что его подожгли свечой. Электрические розетки также оказались локально обожженными сверху. Поскольку одна из них находилась в алтаре, стали выяснять, кто мог туда зайти. Батюшка говорит: "В течение дня только я туда заходил и мальчик". - Какой мальчик? У батюшки начали выяснять подробности. - Да мы его приютили, он у нас везде бегает. Где-то в Москве живет.

 

- У меня подозрение на этого мальчика, - после недолгого размышления проговорил Николай Михайлович, проводивший расследование. - Вы бы лучше присматривали за его поведением, потому что дети иногда бывают пироманами. Он не ошибся. В конце концов паренек во всем признался. Кстати, в доме, где он живет, по непонятным причинам сгорел электрощит.

 

Юлия МИЛОВИДОВА ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ?. // Петровка 38 (Москва).- 26.06.2002.- 025.- C.8-9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...