Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Общеевропейская акция "Сурикат"


Рекомендуемые сообщения

Пока ситуация по постам выглядит следующим образом:

1. Брест

2. Могилев

3. Мозырь

 

Под вопросом:

4. Витебск

5. Ивацевичи (Антон сообщи точно - будет ли у вас там пост)

6. Вяз (Пинщина)

 

Нет сведений:

7. Минск

8. Барановичи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Под вопросом:

5. Ивацевичи (Антон сообщи точно - будет ли у вас там пост)

 

 

Витя, я буду в Минске. Могу «Сурикатить» один, но думаю что со здешней видимостью толку будет мало. Ты как думаешь, стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минск: позвони Арго
Витя, я буду в Минске. Могу «Сурикатить» один, но думаю что со здешней видимостью толку будет мало. Ты как думаешь, стоит?

В общем, с Арго я уже разговаривал. Он не хочет брать на себя обязанности ответственного за пост, но присоединиться может. Так что, Антон, ты назначаешься верховным главнокомандующим по Минску, звони Арго, Насте и еще кому получится (моя фантазия на этом пока иссякла). Стоит - не стоит, не в этом дело. Сурикаты проводятся при любой погоде. Здесь важна сеть. И Беларусь участвовать должна.

 

У меня тоже метеорологические прогнозы по Бресту не очень благоприятны пока. Но это для не повод отказываться от повода пообщаться в кругу интересных людей, обложившись термосами )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командовать я не кем не буду, кого знаю тому завтра позвоню. До среды определюсь с местом и временем. А времени может быть только до последнего тралика. Ибо мне в воскресенье вроде на работу. Но пост в Минске будет точно. Можешь отмечать. Регистрацию оформлю в среду вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь кроме Бреста уже регистрировал посты по Беларуси?

 

Кроме того НАПОМИНАЮ инструкцию, что следует сделать после разворачивания поста:

 

Как только вы разместитесь и будете готовы начать наблюдения, вам необходимо послать SMS на номер +371 28 323653 с указанием: названия поста, кол-ва участников и облачностью в процентах. Таким образом, координатор будет информирован о погодных условиях в вашем секторе и о том, что ваш пост начал работу. Не забывайте информировать и о прекращении наблюдений и свертывании поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 6 months later...
Открыта регистрация участников, очередной уфологической акции по централизованному наблюдению за небом. На этот раз, масштабная мировая охота на НЛО, будет проходить на протяжений всей ночи с 26 июня 2010 года. Конечно же, мы приглашаем всех наших читателей к увлекательному участию, в этом интересном мероприятии, которое будет проходить в рамках восточно-европейского сектора акции UFOSETI

Регистрируемся, товарищи: http://www.necton.lv/news/218-operation-suricate-registration-1006.html

 

Порядок регистрации и участия: http://www.necton.lv/communa/groups/viewbulletin/18-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5+%D1%8D%D1%82%D0%BE+%D0%9F%D0%BE%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BE%D0%BA+%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8+%D0%B8+%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%8F.html?groupid=18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
  • 3 months later...

Следующая "Операция Сурикат" объявлена на 9/10 октября 2010 г.

Пост от Влада на форуме "Космопоиска":

 

Ну... извините что поздновато, но очередные Сурикаты через неделю - 9 Октября. Вообще то, тема неожиданно прорвалась и например Поляки (НПН, уфолог - Мартин Мизера), проводили акцию по Польше минувшей ночью.

 

Итак, скорее всего из-за погоды (это уже наблюдения последних 3 лет), следующая акция скорее всего будет совершенно бесполезной (из за погодных условий над Европейской частью планеты)- тем не менее, попробывать можем.

 

Я сделал разбор полетов по всем прошедшим акциям, в очередной раз учел все плюсы и минусы и вот теперь, снова меняю сценарии и способы технического оповещения...

 

*** Материал опубликую в ближайшие дни, как только на сайте "Европа-КСП" будет завершена профилактика.

 

Итак, выводы в краце - координировать более 5 групп, используя САЙТ, SMS, Skype, ICQ, MS и iGoogle- ОДНОВРЕМЕННО практический не реально... моментов море.. главным образом, ты уже сам путаешься кому и куда скопировал и что и кому послал.. а время уходит.. + время доставки СМС или глюки инета и все.. толку ноль..

 

- в целом выводы очевидны, необходимо использовать единый канал обмена сообщениями, доступный для использования как с ПК (с хорошим инетом) так и под различные платформы для КПК и СМАРТФОНОВ, работающих в поле, через хиленький GPRS.

 

Скайп на КПК - себя не оправдал... приложение под пару платформ всего и траффик жрет нереально даже в чат режиме.. Искали мы альтернативу и наконец нашли... работает под почти всеми мобильными платформами и ПК... очень экономно относиться к памяти устройства и траффику. Тестировали два месяца под нагрузкой в 20 пользователей - все на ура! Да вот еще, позволяет сидеть одновременно почти во всех популярных социалках, включая даже ВКОНТАКТЕ - что показалось мне очень удобным.. Есть и другие приятные сюрпризы - их увидете сами.

 

Итак, идем на www.utalk.su (с мобильного u-talk.mobi - он сам определит операционку и предложит установить приложение под вашу платформу). Далее, вступите в группу ufoseti (так же есть группа КОСМОПОИСК, но русские буквы не всем доступны). Канал UFOSETI будет использоваться в дальнейшем как канал сообщений последующих акции Meerkats-UfoSeti.

 

Ставьте, будем тестировать систему - если сбоев и глюков не обнаружится, то возьмем на вооружение. Итак, вопрос ребром - кто сможет участвовать в грядущих Сурикатах - 9 октября? Отписывайтесь, что бы я успел Французам данные послать.

Просьба к белорусским участникам дать знать о своих намерениях организовать посты наблюдений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Следующий "Сурикат" намечен в ночь на 25 июня.

 

Руководителям постов следует:

1. Пройти регистрацию на www.necton.lv

2. Подтвердить участие в мероприятии по ссылке.

3. Заполнить дополнительную анкету.. с координатами, кол-вом наблюдателей, техникой и прочей оснасткой.

 

Инструкция появится позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пройти регистрацию на www.necton.lv

 

Не получилось. Делал две попытки.

 

2. Подтвердить участие в мероприятии по ссылке.

 

Ссылка для регистрации с этой страницы ведет на 404ю. Хотя, возможно, авторизованному пользователю покажет и иное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получилось. Делал две попытки.

Ссылка для регистрации с этой страницы ведет на 404ю. Хотя, возможно, авторизованному пользователю покажет и иное.

Еще рано патамушта )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

В связи с замеченой активностью НЛО в зоне ответственности Барановичи, выезжаем в составе группы (пять человек), в район {поскипано} для наблюдения за ночным небом)

Время выезда 10:00 4 июня

Состав группы:

Дмитрий Грисюк (инженер-авиация)

Дмитрий Шашков (история,археология)

Сидорович Павел (пилот первого класса)

Овсяненко Дмитрий (инженер програмист(телекомуникации)

Юрий Кучура (инженер-технолог IT)

Время наблюдения 21:00-08:00

Оборудование:

Радиосканеры EGR1208 MOTOROLA -2шт

Телескоп-электронный:

Meade LS6" ACF (f/10)

Бинокль с встроенным ПНВ Explorer B3 NOXB3

Ноутбук (Asus)

Радиостанции-2шт (авто и переносная)

Данный выезд проводится с целью тестирования оборудования в полевых условиях.

Связь по тлф лайф (у Виктора Гайдучика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Думаю что смогу принять участие. Время и место сообщу за раннее.

Так.

По-просьбе вожаков отчетец небольшой.

Тестирование оборудование прошло успешно. Кроме спутников с самолетами-других явлений отмечено небыло.

Оборудование работало исправно. Видимость ПНВ 5из5

Радиосвязь 5/5

Телескоп работал в режиме захвата изображение 1,5 часа (потом сел аккумулятор)

Устойчивая интернет-связь.

Так-же велась диспетчерская работа с отождествлением выявленных воздушных целей (назову их так) с номерами ресов самолетов гражданской авиации и спутниками. График пролета спутников был на руках.Если учесть,что это впервый раз-все прошло нормально.

сгорающие в атмосфере метеориты не в счет.

Наблюдали в ПНВ какого-то зверька,определить не смогли точно кто,может и кошка))

Да кстати,один маленький факт.

В (там где поскипано) Не уживаются собаки. Или сдыхают или сбегают,хотя в соседних деревнях-все пучком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Следующая операция 6 июля 2013

Будем принимать организованное участие?

При наличии желающих... можно... надо только Влада потрясти по поводу централизации групп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

В ночь с 6 на 7 июля 2013 года, практически оставшись незамеченной для Восточной Европы, прошла очередная акция "Сурикат". В Беларуси в ней приняло участие два поста наблюдения - в Барановичском и Логойском районах. Общее число участников - 6 человек. Существенных наблюдений сделано не было. Первым постом в 03.23 был замечен яркий метеор зеленоватого оттенка в южном направлении, медленно падавший под углом 30 град. по направлению с запада на восток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...