Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Аномальные новости в мире


deadmoon

Рекомендуемые сообщения

В Логойске нашли подземный ход времен Тышкевичей?

25 апреля 2008 Культура

В самом центре города на месте строительства рынка рабочие зацепили ковшом экскаватора вход в подземное помещение. По словам мастера смены Дмитрия Серкова, о находке каменного сооружения сразу же сообщили в районный краеведческий музей.

 

Еще до приезда ученых горожане выдвинули предположение, что находка — часть подземной галереи между замком графов Тышкевичей и костелом. Осмотреть ее приехали археологи из столицы.

 

— Кладка этого помещения выполнена из кирпича в XIX веке. Можно смело утверждать, что находка уникальна, так как она каменная, а Логойск по архивным документам известен как полностью деревянный город. Но, на мой взгляд, она не имеет никакого отношения к подземным ходам, это что-то наподобие погреба, — сказал корреспонденту "Р" осмотревший помещение археолог, заместитель начальника управления по охране историко-культурного наследия и реставрации Министерства культуры Беларуси Игорь Чернявский.

 

Из-за осевшей земли его величина воображение не поражает: глубина и ширина — метр, длина — полтора. На одном из брусков обожженной глины обнаружили клеймо "ОНТ"… Аббревиатура написана на латинице и расшифровывается как "Оскар, граф Тышкевич". Это фирменный знак кирпичного завода графа. Раритет передали в Логойский историко-краеведческий музей.

 

Степан ЧИРИЧ

 

http://news.tut.by/culture/107832.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

:) Здравствуйте. Меня зовут Данила я тут новечок. Увлекаюсь всеми АЯ .

Особенно люблю тему ШОНГи. Узнал о них очень много и самое интересное сталкивался с ними " лицом к лицу". Увлекаюсь материализацией мысли ( кто чо знае поделитесь инфой). Жду.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

Охотники за привидениями "застукали" призрак солдата XVII века

15 июля 2008 Калейдоскоп

 

ФактNews

В Великобритании группа энтузиастов, исследующих паранормальные явления, сфотографировала привидение. Судя по его "облику", призрак, предположительно, является духом солдата Английской революции XVII века, пишет Telegraph.

 

Нортхемптонская группа "застукала" фигуру как раз в месте сражения при Несби 1645 года. Операторы рассказали, что услышали шум, похожий на пушечный выстрел, после чего притихли и сосредоточили взгляд в темноту, но ничего не увидели.

 

 

"Картинка была сделана спустя час после того, как мы услышали шорох, - рассказывает руководитель группы Эмма Уайтмэн. - Все это время мы ничего не видели". Однако на снимках четко указана фигура шагающего "кавалера", несущего в руках какой-то предмет.

 

"Мы утверждаем, что это солдат, но некоторые люди вообще видят его на лошади, а некоторые утверждают, что видят фигуру прогуливающегося солдата". Скептики утверждают, что привидение не что иное, как продукт вспышки камеры или ее дефект.

 

http://news.tut.by/kaleidoscope/112949.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...