Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Вот что заснял мой фотоаппарат


Рекомендуемые сообщения

Вот что заснял мой фотоаппарат.

Но странность фотографии в том, что я ее вообще не делал, это то, что мой фотоаппарат сам сфотографировал. Хотите ветре, хотите нет, но в тот момент он лежал у меня на полу рядом с системным блоком, я так часто делаю, так как удобнее всего к нему подводить USB кабель и скачивать фотки, и я част оставлял его там.

Что удивительнее всего, если посмотреть по EXIF информации, время съемки 23:54:15, я хорошо помню, что спать лег раньше, где-то в половина. Внутреннее время фотоаппарата, точно не помню, но вроде бежало или отставало на 2 минуты, соответственно, в моей комнате где я сплю и он лежал, был выключен свет, но что еще более удивительнее - объектив был закрыт крышкой, я эту фотографию обнаружил утром, когда собирался на работу, взял с пола, включил, посмотреть есть ли на нем фото и обнаружил одну единственную вот эту.

Что на ней я до сих пор не разобрал, пытался разглядеть хоть какие то похожие части моей квартиры так и не разглядел, а если что-то напоминает, то фотоаппарат вообще должен был висеть в воздухе по середине квартиры и заснять коридор.

5ab7c5afc5.jpg

Обработаная немного в Photoshop, точнее прибавил просто яркость.

124297446a.jpg

EXIF информация

f50534d24b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, там изображено нечто человекоподобное... Есть ли у вас подобные фигурки, статуетки или нечто подобное... И что за светящийся синий элемент в верхней части - случаем не шлейф от системника?

 

Можете прислать неизмененный файл снимка на адрес: ufocom@tut.by ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железных статуэток в доме и в помине нет. Шлейф можно предположить экран от телевизора, так как он рядом находится, но версия в момент отпадает, даже если бы он был, нужно было бы поднять фотоаппарат с пола и направить, то есть наклонить и он должен был бы включен, но я в это время спал. Еще версия про шлейф, возможно так же это свечение моего блока питания от компа, он у меня кстати подсвечивается неоновым светом. Но опять же камера лежала на полу рядом с ним, с системщиком, ее угол обзора совершенно не захватывал верх системника. Ее нужно было как-то так повернуть направить наклонить, тогда вот.

Я потом пытался что то поймать подобное, этот же ракурс, примерно клал камеру то как она лежит у меня на полу, ничего похожего, обычный пол с плинтусом, кучей проводов, все!.....

 

Да я могу подтвердить, когда я был маленький, у нас в квартире творились странные вещи, видели двоих меня. Брат видел руку, которая стукнула по стеклу двери в зал, а я в этот момент слышал грохот. У нас в серванте лопнул стакан, а его осколки прошли сквозь стекло серванта, их часть лежала на полу, а часть в самом закрытом серванте.

Я сам могу сказать, что один раз видел призрака, давно не помню когда, в отражение стекла, дымчатая фигура прошла по коридору. И самый для меня примечательный факт это то как лично не отводя глаз видел как сам по себе зашевелился предмет, а точнее, весящая карта земли на стене. Первый раз заметил покачивание переферией, затем когда повернул взгляд она повторила движение. Все предположили сквозняк. Но, это должен быть сильный ветер, которого вообще не ощущалось. А тут тяжелый предмет.

Правда после того как я вырос, это все пропало. Я читал про это, что часто у кого маленькие дети бывают такие проявления.

Но вот год назад все повторилось.

 

У нас дома плохая энергетика, я это чувствую, кстати она более менее утихла после того как родители недавно купили, 2 большие дорогие иконы Иисуса Христа и Божий Матери. атмосфера сразу лучше стала, как-то чище и яснее, а то какой-то мрак.

 

У нас даже когда кошка жила, на что-то смотрела и так медленно пыталась взять это что лапой в воздухе.

 

Так спросите меня верю лия в это? Бес сомнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А да еще вспомнил, где-то в 2004 году было, на кухне, когда все спали.

Я подошел к холодильнику взять что-то поесть, тут слышу и замечаю, как открывается дверь, (до этого была закрыта, ну что бы не разбудить кого-нибудь), так резко как буд-то бы кто-то хочет войти, я думаю - ага родители, но в этот момент она резко останавливается и с силой закрывается. Я в непонятках сразу бегу проверять, за ней никого. Сквозняк? Да форточка было открыта, но на улице стояла тихая погода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... что-то типа полтергейста... про лопнувший стакан интересно: это типа осколки прошли сквозь стекло серванта, не повредив его? А осколки сохранились?

 

По поводу фотографии. По линиям проступающих предметов видно, что фотоаппарат не лежал горизонтально, а был в наклонном состоянии. Значит, во время снимка он не просто покоился на полу. По неясным деталям интерьера возможно установить, что именно попало в кадр помимо фигурки и шлейфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было очень давно, мне тогда было лет 8 – 9 где-то, я с 1980 года рождения. Просто все это въелось в память.

 

Как все было, сервант у нас двух створчатый, стеклянный, закрывается на магнитики, ну обычная социалистических времен мебель.

Я находился в другой комнате, слышу грохот из кухни, я, родители побежали смотреть, что случилось. Вижу – на полу лежат осколки, сервант закрыт, но что удивительно осколки были и внутри, то есть часть лопнувшего стакана стояла там, а куски на полу.

Родители заметили это, но не поверили своим глазам, конечно сразу убрали выкинули все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левая часть снимка, две линии, очень напоминают дверь зала, ведущая в коридор.

Но затем все куда-то расплывается и пропадает. И на ней не видно вообще двери на улицу, и рядом с ней комода для обуви.

Обрати на EXIF информацию, время выдержки, 1/20 секунды, и на сам объект, он троится, то есть, шлейф троится, дальше как бы тело оно тоже троится, но вот ноги нет. Вроде как бы прослеживается движение? Резкий наклон вниз, я лично так понимаю. НО все остальное так не размазано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... похоже на тот уголок за дверью, где что-то ящикоподобное стоит. Кстати, на втором осветленном варианте снимке правее ящика темная область, которая может быть входной дверью. Скорее всего это и есть план снимка. Как я понимаю, это далековато от места, где должен был лежать фотоаппарат.

 

Не могли ли быть так, что кто-то из домашних решил подшутить, сделав подобный непонятный снимок после того, как вы легли спать?

 

И еще вопрос: это в каком населенном пункте происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дверь и ящик перед дверью на снимке я разглядел. Это "что-то" находится между ящиком и фотоаппаратом. И скорее всего - это какой-то кабель.

 

Вопрос ко всем - а кто-нибудь вообще слышал про самопроизвольную съемку цифровых фотоаппаратов.

 

Если нет, то остается еще такой вопрос - с кем вы Feodor живете? Есть младшие братья, сестры? Кот, собака?

 

Еще странность - вспышки не было... Но если мой цифровик включить там по умолчанию стоит вспышка... Я не знаю как в этом фотоаппарате, но подозреваю, что тоже (функция "автосъемка" ее подразумевает, если необходима). Значит кому-то нужно было отключить вспышку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то, что много странного, согласен и слишком много вопросов, если даже исключить самый главный - что это?

Понимаете ли, животные были, но их давно как нет, отдаем обратно, не держим из-за плохого родительского самочувствия.

Камерой никто кроме меня пользоваться не умеет, даже из-за этого никто ее в руки не берет. Тем более она лежит на своем месте и лежит. Проще - не кому она не нужна, кроме меня самого.

Про вспышку: я фотограф любитель, люблю фотографировать, вспышкой вообще не пользуюсь, так как вспышка она просто светит и делает однотипные по освещению снимки, как говорится - при съемке предпочитаю пользоваться натуральным светом. То есть, параметр съемки со вспышкой у меня всё время отключен.

Можно предположить, что это чисто мой глюк, что я заснял и не запомнил, но такого я за собой вообще не замечал. Да раньше прикалывался, делал размазанные фото, но там все равно понятно, что где и как. И сами посудите, если размазано все, то размазано все, а тут если обратить на некоторые вещи, размазан только всплеск, какое то движение.

Но в снимке меня смущает еще что, нижняя, левая часть, срезан какой-то уголок, предполагал, подставка, может картинка, может зеркало, но ничего подобного и рядом стоящего нет. Может, я это снимал вне своей квартиры, полностью исключено, по дате и времени снимка. И я хорошо и точно знаю, что в это время спал.

Представляете, заснул, проснулся, посмотрел фото. Все…… гипс :)

 

Сразу говорю, что-то выдумывать я не хочу, единственное если не верить в призраков и прочее, то это где-то мой глюк, но время съемки, вот это меня больше всего и убивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще одна психологическая вещь, допустим, если бы я снимал фотоаппаратом ночью бес вспышки, тогда бы я делал съемку с длительной выдержкой, а там только 1/20 секунды. Когда при нормальной съемки в темных помещениях, выдержка начинается, примерно длительностью затвора 3 секунды, если бы так, то тогда бы я делал несколько вариантов. Но их не!

На флешке только одна единственная эта фотка, всё, до этого я все от туда удалил, флешка чистая была.

А если бы со вспышкой, то всплеск был бы намного ярче, и комната осветилась намного лучше, чем на снимке, да вы и сами знаете, что такое вспышка на фотокамере и то как она долбит.

Да и я не фоткал, собственно говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно EXIF снимок сделан 19.11.2006 г. Т.е. в прошлом году.

Апарат находится в режиме приоритета диафрагмы, вспышка выключена.

Но при этом, при недостаточном освещении аппарт отрабатывает выдержку 1/20, хотя в этом режиме доступны более длинные вплоть до 1/4.

Включен мультисегментный замер экспозицци.

Снятая фигура явно чем-то подсвечна.

Стольк короткую для данной сцены выдержку можно объяснить тем, что в зону замера экспозиции попал какой-то ОЧЕНЬ яркий источник света. В данном случае это может быть светящийся неоновый шнур, который мы видм вверху кадра. Из-за этого источника света автоматика аппарата и ошиблась, установив слишком короткую выдержку.

Смаз фигуры ("шевеленка") достаточно характерен для такой выдержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feodor, сфотографируйте пожалуйста внутренний вид системного блока - при нормальном освещении и в темноте - с неоновой подсветкой (о которой вы говорили). Есть предположение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SilverRebel

VIK

Фотки могу сделать только завтра, аккумуляторы сели, запасных нет и предупреждаю чистота эксперимента будет несколько нарушена, у меня немного другой фотоаппарат, тоже фуджи, но модель новее. Тот украли.

 

Если подозреваете, что в системном блоке у меня есть шнуры которые обмотаны чем-то блестящим, фольгой, или какая-нибудь железка?, Которая вызвала такой эффект, возможно, от свечение блока питания. То не знаю, завтра посмотрю, но что-то смутно, так как блок питания у меня дорогой, от него проводов отходит, мама не горюй, и все они черного, цвета. А на фотке как-то пустовато. Хотя это может быть макросъемкой.

 

Но чувствую, если это не призрак, ну и плющило меня в 12 ночи… :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.stilia.ru/Imageshack/uploads/7d47672ba5.jpg

http://www.stilia.ru/Imageshack/uploads/6edd4bf012.jpg

http://www.stilia.ru/Imageshack/uploads/3180c13e97.jpg

 

Процессор Intel Pentium4 3,1Gh

Альпиновская мать с i945 чипсетом, ОЗУ - 1 гигабайт, видюха GF7600GT, винт на 200Gb

Корпус ATX, Б/П на 520W, это я перенервничал немного. :)

 

Как видно по фотографиям, ничего рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что на первой фотографии в кадре что-то падало и часть этого светилось голубым или отражало этот цвет при падении, потому что границы предметов на заднем фоне четкие, значит ф/а был стационарен, а предмет в околофокусном расстоянии размыт по особенной траектории дуги, т.е. находился в движении.

 

И маленький личный вопрос: а из-за чего сырбор? Вроде ж нет ничего аномального...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Применил фильтр в фотошопе.

fdb7833d78.jpg

 

Сыр бор в том, что я не делал этого фото, и что на нем я понятие не имею. Я сам не верю, кажется, что где-то есть моя оплошность, но что не перебираю в памяти, ничего не помню, и не нахожу места, вообще само время съемки и память то, что я в это время делал, абсолютно не сопоставимо.

Из моих, некто не смог объяснить - что это, от куда это? Я сам не знаю.

Да если посмотреть на фотку много чего-то бесформенного, но в тоже время, имеет форму, что бы сказать - это глюк аппаратуры. А сама бесформенность и не понятность, оно сглаживает эффекта. Понимаю было лучше, если бы можно было хоть что-то понять, но ничего не понятно, меня самого это и настораживает. Аппаратура сама включилась, сработала, причем должным образом корректно сработало, понимаю замыкание, но так ведь прошло полное действие.

Я не знаю что это, правда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в системнике есть что-нибудь подобное на витой шнур/проводок?

 

По поводу размытости изображенного на переднем плане предмета... такое вполне могло бы получиться и без его движения. Бывает, что при съемке при плохом освещении, аппарат неправильно фокусирует глубину резкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIK - в 12 ночи? Я доставал комп, открывал его, отвинчивал винты, фотографировал там что-то, не понятное для меня, причем только 1 кадр, потом закрывал, привинчивал обратно винты, убирал в стол, ложился спать, потом просыпался, включал фотик, и думал, а это что такое?

Лег раньше, где-то в половина. Я все это запомнил, так как тогда все это перебирал в памяти, когда увидел фотку.

А если думаете - что это я придумываю все, можете так думать.

Но говорю вам, я ничего тогда в это время вообще не фотографировал.

 

Вот тяжелая артиллерия, запись в моем дневе, правда двумя днями позже

http://www.liveinternet.ru/users/feodor/post24041756/

http://www.liveinternet.ru/users/feodor/post24080775/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feodor, ничего про ваше участие в создании данной фотографии я не говрил, а тем более не обвинял. Сейчас мне просто интересно, что же все-таки запечатлилось на нем. А от этого, может быть, получится оттолкнуться в решении и другого вопроса - "как?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...