Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

НЛО в Мозыре 12.03.2007! Фотоснимки прилагаются


xx0

Рекомендуемые сообщения

Cделал 3 снимка.(3x Увеличнеие, 3x Увеличение, 12х Увеличение)

Проанализировав снимки и 72 минуты того вечера сделал вывод, что

НЛО был гораздо ближе чем я предпологал.

В ~19:44 Я вышел из подъезда дома, в котором живу и направился на

место встречи, меня ждал друг, прошел 50 метров, поднял голову и увидел желтый шар.

Небо было чистое, все звезды и созвездия как на ладони.

(В школе я выйграл городскую олимпиаду по астрономии, так что

прекрасно знаю, что на ночном небе должно быть, а чего нет:))

Следущие 100 метров голову я почти не опускал, только изредка контролировал дорогу. Встретил друга и сразу показал ему НЛО.

Время было мало, друг сказал, что позже мы подъедем ближе и посмотрим,

что это такое. Дел было много, мы поехали.

Итого:

Расстояние ~150-250м, размер ~10-20 сантиметров, высота ~20-50м, общее время наблюдения 72 минуты, форма шар, свечение желтое.

Время наблюдения с 19:46 по 21.01

Ул. Малинина, Б.Юности, Нефтестроителей.

Шар постоянно двигался за нами(я с другом) по городу, примерно в 200 метрах, мы перемещались по городу на машине, потом пешком, его видимый размер постоянно оставался одним и тем же, он постоянно оказывался относительно нас на юго-западе, он облетал высотные здания.

Мы занимались своими делами, он за нами наблюдал.

НЛО составил нам эскорт на 72 минуты :). НЛО проводил меня до самого подъезда.

Я зашел домой в ~20:35, разделся, взял фотоаппарат, вышел на балкон,

шар все еще висел, я сделал 3 снимка, все с зумом(3-12х), включил компьютер, зашел на 2 форума и оставил на каждом сообщение, что в онлайне наблюдаю нло и немного информации о нем, позвонил другу,

сказал что нужна машина, чтобы подъехать поближе, так как считал, что

шар находится далеко(~1-2км) и имеет большие размеры, шар начинает

удаляться в сторону Ж.Д. вокзала Козенки, пока друг приехал, через 10 минут,

шара уже совсем не было видно, я взял фотоаппарат и мы поехали на вокзал,

примерно 2-3 км, шара мы там не увидели, друг подвез меня до дома, а сам

поехал ставить машину на стоянку, итого я сделал 3 снимка.

Готов в мельчайших подробностях, с другом, дать интервью любому СМИ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки делал без коррекции экспозиции, поэтому они такие темные,

очень жалею, с другой стороны НЛО совсем не слепит, его контур очень четкий.

Немного осветлил этот кадр, то бы вам было видно, столбы осещения,

контуры здания и оргаждения автостоянки:

UFO_GIMP.JPG

 

До автосноянки ~60 метров, до столба который ярко светит ~100м,

до здания ~300м, высота здания ~20м.

Дополнительную информацию о снимках смотрите в свойствах файла(Сводка),

предварительно сохранив файл на жесткий диск.

Первый снимок, увеличение 12-ти кратное:

http://a500.at.tut.by/P3120020.JPG

Второй снимок, увеличение 3-х кратное:

http://a500.at.tut.by/P3120021.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки делал без коррекции экспозиции, поэтому они такие темные,

очень жалею, с другой стороны НЛО совсем не слепит, его контур очень четкий.

Немного осветлил этот кадр, то бы вам было видно, столбы осещения,

контуры здания и оргаждения автостоянки:

UFO_GIMP.JPG

 

До автосноянки ~60 метров, до столба который ярко светит ~100м,

до здания ~300м, высота здания ~20м.

Дополнительную информацию о снимках смотрите в свойствах файла(Сводка),

предварительно сохранив файл на жесткий диск.

Первый снимок, увеличение 12-ти кратное:

http://a500.at.tut.by/P3120020.JPG

Второй снимок, увеличение 3-х кратное:

http://a500.at.tut.by/P3120021.JPG

 

 

Каков азимут наблюдения, скажем именно для представленного снимка?? Здаётся мне, это Венера. Уж очень похоже... величина её счас примерно около 4 М, а альтитуда 10 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже если это НЛО, кого сейчас им удивишь, или разве на этом форуме есть хоть один человек который не верит в существование жизни вне Земли или параллельно ей. Инопланетяте уже порядочно наследили и фотографировать их или снимать на видео я считаю уже давно пройденным этапом, пора уже вступать с ними в контакт, разыскивать их устройства и приспособления отрядами оперативного реагирования, разгадывать схемы их перемещения, устраивать засады (в хорошем смысле слова). Я думаю мы должны быть немного хитрее и умнее наших гостей, и тогда у нас всё получиться. У нас же есть колоссальное преимущество - мы тут живём и нас больше, поэтому мы должны придумать новые схемы поиска НЛО. Если НЛО сами не летит к нам, давайте создадим для них ловушки, давайте заставим их приземлятся там, где мы этого хотим. У меня есть пару идей по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть пару идей по этому поводу.

 

Поделишься в следующую субботу в Штабе? :)

 

Здаётся мне, это Венера. Уж очень похоже... величина её счас примерно около 4 М, а альтитуда 10 градусов.

 

Действительно, похоже. Уже были случаи, когда Венеру даже снимали на видео и демонстрировали по ОНТ как видеосъемку НЛО (см., например http://ufo-com.net/myth/read_v_18.php ).

 

Каков азимут наблюдения, скажем именно для представленного снимка??

 

Присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 2-3 минуты(~21:00) высота(в градусах) НЛО уменьшилась вдвое,

угловой размер более чем в 5 раз, если это Венера, тогда я Венера Милосская.

Сделал расчет(http://a500.at.tut.by/P3120021.JPG). Угловой диаметр НЛО составил 4 минуты.

Большую часть времени угловой диаметр НЛО составлял >4 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угловой диаметр НЛО 4 минуты, это примерно k=1000.

Итого:

расстояние до НЛО 100м, диаметр НЛО 100м/1000=0,1м;

расстояние до НЛО 200м, диаметр НЛО 200м/1000=0,2м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки, это никакое не НЛО, а с 90 процентной вероятностью планета Венера. По данным астрономической программы starry night backyard именно в это время и в этом направлении, находится планета Венера!!! В этой части неба самый Яркий объект, если направление указано верно, то Венера должна быть видна в любом случае. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 72 минуты наблюдения азимут для НЛО постоянно плясал(+20,-20)!

C 12 по 18 марта 2007 года:

Венера. Планета (блеск -3,8m) движется по созвездию Рыб, и видна около трех часов на фоне вечерней зари в юго-западной части неба. Угловое расстояние Венеры от Солнца составляет к концу недели 33,5 градуса. Наблюдать ее можно даже днем (в бинокль или телескоп). В телескоп планета видна в виде белого диска без деталей с фазой 0,83 и диаметром около 13 угловых секунд. На орбите вокруг Венеры находится аппарат Венера-Экспресс.

Юпитер. У Юпитера продолжается утренняя видимость. Наблюдать его можно над юго-восточным горизонтом в созвездии Змееносца (в 10 гр. восточнее Антареса - альфы Скорпиона) в течение трех с половиной часов. Видимый диаметр газового гиганта составляет 39 угловых секунд при блеске -2,0m. В телескоп легко наблюдаются полосы и крупные детали облачного покрова самой большой из планет. Спутники Юпитера: Ио, Европа, Ганимед (крупнейший) и Каллисто видны в бинокль или телескоп. Явления, происходящие в системе спутников, можно найти в КН на март.

{вырезано цензурой: здесь был явный намек на то, что один из участиников форума плохо учился и получил некачественные знания. deadmoon}

Венере с 13 секундами до 4 минут еще очень далеко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже если это НЛО, кого сейчас им удивишь, или разве на этом форуме есть хоть один человек который не верит в существование жизни вне Земли или параллельно ей. Инопланетяте уже порядочно наследили и фотографировать их или снимать на видео я считаю уже давно пройденным этапом, пора уже вступать с ними в контакт, разыскивать их устройства и приспособления отрядами оперативного реагирования, разгадывать схемы их перемещения, устраивать засады (в хорошем смысле слова).  Я думаю мы должны быть немного хитрее и умнее наших гостей, и тогда у нас всё получиться. У нас же есть колоссальное преимущество - мы тут живём и нас больше, поэтому мы должны придумать новые схемы поиска НЛО. Если НЛО сами не летит к нам, давайте создадим для них ловушки, давайте заставим их приземлятся там, где мы этого хотим. У меня есть пару идей по этому поводу.

 

Ты абсолютно прав, но на это нужны большие деньги, а их всегда не хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для {вырезано цензурой - xx0 никто еще ничего не утверждал, мы астрономию хорошо знаем} сделаю(за деньги) фотоснимки Венеры и Юпитера с 3-12 кратным увеличением, и расчет(за деньги) углового диаметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий вечер девушка друга потянула его(друга), посмотреть на яркий объект, естественно его там не оказалось :)

 

Для начала, я хочу сказать, что вполне бесплатно мы можем сделать по предоставленным вами данным расчет для этого объекта. Для начала нужно определить было ли это какое-то космическое тело или нет. Только, чем больше у нас будет данных тем лучше (если сможете сообщить еще что-то - сообщите).

 

Второй вопрос - где-то в этом направлении должна была быть Венера. Вы ее видели (заметили ли ее)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высота НЛО ~15 градусов. До ~20 градусов планет и звезд не было видно вообще(на снимке это заметно, плотные слои атмосферы, облака).

{Вырезано цензурой} я бесплатно сделал снимки НЛО, расчет углового диаметра и выложил результаты. Погрешность моего расчета не более 5%, угловой диаметр НЛО равен 3,8-4,2 минуты. Сделайте бесплатно снимок Венеры и расчет углового диаметра, я хочу проверить вашу компетентность, если результат будет правильным, следующим вашим расчетом будет расчет углового диаметра НЛО, если результата не будет, вы вернете то, что было удалено цензурой. В результате сравнения вы должны увидеть, что объекты различны(в 18,461). Технические подробности я не считаю нужным обсуждать с вами, они сложны для понимания. Напомню, что угловой размер НЛО был в 20-30 раз больше любого объекта(звезда, планета), который я видел в тот вечер. Свечение было ярко желтым, оно слепит, с ореолом, на снимке ореола не видно(нет коррекции экспозиции), но контур нло очень четкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата: 28 понедельник, Август 1978 года

Регион: Крымская область / юг Украины

Категория контакта: Пролет НЛО

Форма НЛО: шарообразная

Несущественный случай

Описание: 28 августа 1978, вечером в 21.14; берег Черного моря в 1 км от пос.Морского. Поздно вечером наблюдатели, ученица 10 класса Светлана Александровна ВОЛОДАРСКАЯ и продавец Вера Ивановна ВАСИЛЬЕВА (р.1949) из города Здолбунов Ровенской области, сидели на скамеечке на берегу моря. Погода была прохладной, море спокойное, звезд не было видно, ветра не было. На море был виден проплывающий корабль (возможно военный сторожевик). Вдруг над кораблем показалась какая-то светящаяся красная точка. Сначала наблюдатели подумали, что это самолет. Вначале огонек двигался параллельно кораблю, затем повернул к берегу и стал быстро приближаться. Стало видно, что это не один огонек, а два, летящих на некотором расстоянии друг от друга. По мере приближения огоньков к наблюдателям стало видно, что это два светящихся шарика. Когда шарики оказались над верхушками деревьев, стоящих недалеко от наблюдателей, на высоте примерно примерно 10-12 м над землей, наблюдателям показалось, что они "имеют размер чайной чашки, расстояние между ними было около метра, цвет напоминал цвет неярко горящей электрической лампочки". Наблюдатели почувствовали страх, им показалось, что эти огни летят прямо на них и сейчас врежутся в деревья или в них. Наблюдатели вскочили со скамейки и бросились бежать домой. Шары, находившиеся на высоте "около 1 м над верхушками деревьев, вдруг круто ушли вверх высоко в небо, расходясь в стороны. Расстояние между ними росло очень быстро. Никакого шума или гула не было слышно."

Источник: Архивное сообщение "Космопоиска" №1231/3-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хх0, Вы видели как объект пролетал на фоне зданий? Что значит "он облетал высотные здания"? Влево-вправо? Вверх-вниз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.03.2007 в 19:50 наблюдали тот же НЛО, угловой размер 1-2 минуты, расстояние ~500м, висел около 30 минут, потом начал удаляться. В тоже время наблюдали лунное затмение(или нечто похожее на него, на западе(высота ~5гр) был виден тонкий, большой серп красного цвета).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера позвонил Сергей Кравчук из Мозыря. Он получил вашу СМС-ку о наблюдении НЛО (видимо, вашу), нашел искомое место в городе и его мнение аналогично нашему - это не НЛО, а Венера. Причем он сам в этом же самом месте наблюдал эту планету. Кстати, Сергей Кравчук учасник астрономических конференций, замечательно знает звездное небо и его трудно обвинить в некомпететности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хх0, прошу вас не кипятиться ;)

Вполне естествено, что ваши описания наблюдения НЛО похожи на наблюдения Венеры. В уфологической практике такое случалось увы не впервые. Народ же здесь не списывает полностью на все 100 % все на Венеру... Обговаривается только, что есть большая вероятность, что наблюдалась все же Венера (90%). Я бы лично дал больше.

 

Все осложняется тем, что вы вели наблюдение не из стационарной позиции, а передвигались по городу:

Шар постоянно двигался за нами(я с другом) по городу, примерно в 200 метрах, мы перемещались по городу на машине, потом пешком, его видимый размер постоянно оставался одним и тем же, он постоянно оказывался относительно нас на юго-западе, он облетал высотные здания.

Такое случалось не впервой, когда людям казалось, что НЛО в виде астнорономических объектов преследует их во время движения. Это субъективное ощущение. Если бы вы наблюдали аномальные элементы движения объекта с одной позиции, было бы больше вероятностей, что это НЛО.

 

Единственное, что впечатляет - это довольно крупные для Венеры угловые размеры. Но и это объяснимо. Случается во время определенных атмосферных уловий, что небесные тела выглядят очень крупными, чем обычно. Думаю все когда-то наблюдали очень крупную Луну, висящую у горизонта ;)

 

Так что предварительный вывод мнением большинства - это скорее всего Венера. Но вывод не окончательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...