Перейти к содержанию
marconi

Пресса о нас

Рекомендуемые сообщения

На сайте "Газеты Слонимской" выложили материал, который я выше выкладывал в пдф: http://www.gs.by/ru/1069/news/38053/«Иногда-не-стоит-отнимать-у-людей-веру-в-чудо»-Энтузиасты-исследовали-загадочные-явления-на-Слонимщине-уфологи-слоним.htm

И еще вышел материал в "Рэспублике": Уласевич В. Истина была рядом // Рэспублика. №46. 2017. С. 9.

Поделиться сообщением

Цитата

Был случай, когда в одном из российских музеев обычная матерчатая кепка излучала СВЧ-излучение.

Это было не в музее, а в квартире.

Поделиться сообщением

А... соврамши, значит, я...

Поделиться сообщением

К слову, специалисты из организации «Уфоком» (грубо говоря, охотники за привидениями) проводили в здании исследования. Зафиксированные данные действительно намекают на наличие паранормальных явлений, но некоторые вещи вполне объяснимы. Например, всплеск микроволнового излучения, который мог возникнуть из-за некачественно проведенного заземления. Или звуки музыкальных инструментов, которые постоянно слышат местные работники. Этот факт объясняется влиянием контекстных факторов, развивающихся под воздействием рассказов других людей. По сути, банальное самовнушение. Возможно, все действительно так, однако в любом случае каждый останется при своей правде. 

https://www.sb.by/articles/vot-chudesa-tut-prizrak-brodit.html

Поделиться сообщением

Журналист идет по следам наших публикаций, в прошлый раз он был в Грабовке, где мы уже проводили исследования.

А вот это уже попахивает нарушением авторского права: "Фото из интернет-ресурсов".

Фото украли из нашей статьи.

Как-то в суд можно подать в этом случае? Или скажут, что у фото нет "художественной ценности" и привидения - это общественное достояние?

Поделиться сообщением

Под каждым фото там есть мелкое серенького цвета примечание : " Фото Ильи Бутова".  А вот относительно наличия микроволнового излучения из-за некачественного заземления - насмешило. Автор сего "слышал звон, да не знает где он". Чушь, однако.  А относительно воровства фото -то у Вас же внизу страницы есть "Перепечатка, цитирование и тиражирование возможно только при условии обязательной прямой ссылки (гиперссылки) на сайт www.ufo-com.net. "

Я что-то ссылки такой там не вижу. Думаю, можно за это зацепиться для начала. Тем более сами они требуют аналогичного "При републикации материалов портала, обязательно размещение активной индексируемой и прямой гиперссылки на страницу первоисточника."

Я бы на Вашем месте для начала редактору написал и сказал бы пару ласковых слов. 

Поделиться сообщением

Цитата

Я бы на Вашем месте для начала редактору написал и сказал бы пару ласковых слов.

Сегодня имел с ним разговор по телефону. После чего и появилось "Фото Ильи Бутова". Правда опять-таки, немного неверно указали, я говорил про два фото, а поставили три. Первое фото в материале - не мое!! Наверное его все-таки сделал журналист?? Вообще правильно было указать, что второе фото - мое (тут все верно), а второе с сайта ufo-com.net. Но сайт редактор ставить отказался... В общем не знаю - то ли опять звонить, то ли что...

Поделиться сообщением

Я посмотрел в интернете - в этих законах черт копыто сломит. А вообще вот нашел из практики https://news.tut.by/society/511030.html?crnd=50250

как пример. И не очень радостный.

Думаю, надо на сайте разместить предупреждение в стиле "Все права на фото принадлежат редакции и копирование (размещение их на сторонних ресурсах)без разрешеният редакции запрещено". Что-то как-то так (на будущее). 

Поделиться сообщением

Ой, па аўтарскім праву заразцікавы кейс з Дзеружынскім. 
Галдзенкоў узяў мастацкі твор Барташа, дзе было ў стыле хохмы пра першага беларускага адмірала, і ціснулі яны яго кавалкамі пад выглядам навуковага артыкула ў "Секретных исследованиях". 
А там у арыгінале і пра Беларускае мора, і пра палескіх піратаў і г.д. і т.п.

Калі Барташ напісаў ім прэд'яву, Дзеружынскі адказаў, што гэта ён вінаваты. што зрабіў такі вымысел, правакацыя супраць газеты і беларускай дзяржавы. 8)
А паколькі яны друкавалі навуковы артыкул, то называць гэта плагіятам нельга. 8))

Поделиться сообщением

Цитата

Галдзенкоў узяў мастацкі твор Барташа, дзе было ў стыле хохмы пра першага беларускага адмірала, і ціснулі яны яго кавалкамі пад выглядам навуковага артыкула ў "Секретных исследованиях". 

Голденков брал целые абзацы из моего материала про чудо в Рожковке буквально чуть-чуть изменил и подписал своим именем. Причем все упоминания про Уфоком старательно убрал, например, если было написано: "Нечто подобное сообщил в письме в Уфоком и каменецкий краевед-регионалист Георгий Мусевич", то он это перерабатывал как "О чем-то похожем сообщил и каменецкий краевед-регионалист Георгий Мусевич". Мы также писали об этом Деружинскому, и ему Голденков какие-то невнятные отмазки стал предъявлять, мол "нашел материал в интернете", где не было автора. Я потом специально перепроверил - везде по крайней мере Уфоком был указан. В общем, после этой истории абсолютно никакого доверия у меня к этому автору нет и я совершенно не удивлен написанному тобой.

Поделиться сообщением

23 часа назад, SilverRebel сказал:

Ой, па аўтарскім праву заразцікавы кейс з Дзеружынскім. 
А там у арыгінале і пра Беларускае мора, і пра палескіх піратаў і г.д. і т.п.

Калі Барташ напісаў ім прэд'яву, Дзеружынскі адказаў, што гэта ён вінаваты. што зрабіў такі вымысел, правакацыя супраць газеты і беларускай дзяржавы. 8)
А паколькі яны друкавалі навуковы артыкул, то называць гэта плагіятам нельга. 8))

Ой, людзи добрыя! Трымайце мяне трох, а то не стрымаеце! Я памятую дзивнае имгненне, кали ..  Дзеружынский организовал свою личную газету "Аналитическая газета .." {Редактирование}

Но то дела минувших дней,

А смысл воспоминаний этих -

О авторских правах "на назву той газеты". 

Извиняюсь я за "флуд" -модераторы сотрут? smile306.gif

Поделиться сообщением

Чтобы не было каких-то непоняток - с редактором газеты Деружинским у нас вполне нормальные отношения, мы встречались после конференции в этом году, долго беседовали. Лично он ничего у нас не плагиатил. Мои претензии тут только к Голденкову. Как я понял, я отнюдь не первый человек у кого он утащил материалы. Кстати, он член союза писателей. Не знаю, но по мне так низковато это, особенно для члена авторитетной организации.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти