Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Gonzo

Members
  • Публикаций

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • SPAM GUARD
    8206-9080

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Gonzo's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Справка : «Значение слова «мы» МЫ, нас, нам, нас, на́ми, о нас, мест. личн. 1 л. мн. ч. 1. Употребляется для обозначения группы лиц, включая говорящего». Кривляющегося дурака видно издалека. NB: требование справедливо для тех индивидов, которые, умствуя о феномене НЛО, ссылаются на научные методы исследования того никому неведомо чего. Если вы попытаетесь ответить на вопрос – если « технократическое сознание современного человека заставляет, скажем, классического лешего из славянских мифов, принять фантастический облик представителя иных звездных систем», то как нам отличить одного от другого? - в этом случае походя игнорировать патристическую литературу и тексты трансперсональной психологии , даже у такого верхогляда как вы, уже никак не получится. Сударь, еще пару недель назад я известил вас ( в т. ч.) о том, что мы имеем дело с духовным трудом односторонне мыслящего существа, единственно возможным для себя способом исследующего окружающей его мир – вот, пожалуй, и все, что нам нужно знать о науке, когда мы упоминаем о ней в контексте исследований феномена НЛО. Там же : по-видимому, как раз по этой причине термины «уфология» и «уфолог» используется средствами массовой информации и не фигурируют в перечне научных дисциплин. У вас секреты, как я погляжу, в одно ухо влетают и , не задержавшись в голове, из другого вылетают, иначе бы знали, что речь идет о чем-то общеизвестном. Однако, вы так и не ответили на вопрос: что для вас является источником достоверных знаний , относящимся к феномену НЛО? Вы что, смысл слов употребляемых в русском языке понимать разучились – читаем : «Простое человеческое (немодерируемое) общение на любую тему» А вы тут , ерничая, горбатого нам лепите : «Мы (??)не рассматриваем тут, на этом форуме(??), подобную литературу как источник достоверных знаний. Абсолютно». И поскольку никакого источника достоверных знаний у вас нет, то ваши перлы вызывают, разве что, добродушную улыбку. Причем не только на этом форуме, но и вообще где бы то ни было. Абсолютно.
  2. Глядя на ваши перлы, на ум приходят слова из песни: «Что-то с памятью моей стало,/ Все, что было не со мной – помню»….
  3. Итак, живо отреагировав на мое предостережение другому участнику дискуссии о том, что в патристической литературе и текстах трасперсональной психологии содержится предостаточно информации о сущностях с которыми человеку небезопасно контактировать, вы громогласно заявили : «Мы не рассматриваем тут, на этом форуме, подобную литературу как источник достоверных знаний. Абсолютно». Меж тем речь идет о разделе, в котором предусмотрено «Простое человеческое (немодерируемое) общение на любую тему» - но вам, судя по всему, до фонаря правила форума! Поехали дальше. Коль скоро вы не рассматриваете подобную литературу как источник достоверных знаний, то – как бы сам собой - напрашивается вопрос: что для вас является источником достоверных знаний , относящимся к феномену НЛО?! Ответ оппонента : « Не знаю как там относительно НЛО дела обстоят, но вот о статьях по изучению редких явлений в рецензируемых журналах...». Мил человек, дык если вы ни ухо ни рыло относительно НЛО, то на кой черт мне нужды ваши «кривые» ссылки на статьи, не имеющие никакого отношения к интересующему нас вопросу – А?! Вас редкие кулинарные рецепты , часом, не интересуют?. Если чё, кину ссылку... .
  4. А при том, что давеча я адресовал вам вопрос: не соблаговолите кинуть мне ссылку на известный вам источник достоверных знаний , относящийся к феномену НЛО?! Так вот, предоставленные вами - мимо "кассы"! Словом, "жил человек рассеянный/ На улице Бассейной...»
  5. Знаете, что такое «КОНВЕНЦИОНАЛИЗМ»? Справка: КОНВЕНЦИОНАЛИЗМ (от лат. conventio — соглашение), направление в филос. истолковании науки, согласно которому в основе математич. и естеств.-науч. теорий лежат произвольные соглашения (условности, определения, конвенции между учёными), выбор которых регулируется лишь соображениями удобства, целесообразности, принципом «экономии мышления» и т. п. Однако не только в основе научных теорий лежат явные или неявные соглашения, будучи неотрефлексированными, они присутствуют и в обыденных способах восприятия мира. Так, Стивен Хокинг, размышляя над вопросом «что такое реальность?», пришел к выводу : если «золотая рыбка могла бы сформулировать законы, управляющие движением предметов, которые она видит за пределами своего аквариума, т.е. в своей искаженной системе отсчета… то нам пришлось бы признать ее ви́дение реальности столь же правомерным, как наше». Это значит, что то, что для элементов одной системы ( находящихся во взаимно-однозначном соответствии) является фактом, для другой может оказаться фикцией. Кстати, такова формулировка принципа релятивизма, как недостоверности и относительности всякого знания. ,..Гм, жаль, что нет символов, которые бы изображали силу мысли, а не эмоцию собеседника.
  6. Не-а, покамест воздержусь… 1. Ну да, «в огороде бузина, а в Киеве — дядька» . 2. Статья – призрак.https://elementy.ru/nauchno-populyarnaya_biblioteka/434828/Priroda_7_2019 3. В отличие от научных вестников, альманахов, ведомостей, указ. вами научно-издательский центр в перечень российских рецензируемых научных журналов, увы, не входит. 4.И, наконец, самое главное: где в указ. вами статьях хоть какое-то упоминание о феномене НЛО?! Словом, "жил человек рассеянный/ На улице Бассейной...»
  7. 1. Интересно, какая мысль приходит в голову «вислоухого кролика», когда в поле его зрения – как бы «из ниоткуда» - появляется объект, обдающий поистине фантастическими способностями? В частности, перемещаться ( под водой и в воздухе) с невероятной скоростью, меняя при этом свою форму, а также , используя «транспортный луч», поднимать на борт звездолета ( не в привычном значении этого слова) любой физ. объект, или телепатически общаться с примитивными аборигенами, издревле живущими в сумраке «Платоновой пещеры». 2.Неужели? Информация для размышления. Заголовок: «C точки зрения эволюции: наш мир — иллюзия». Журнал Quanta Magazine взял интервью у профессора когнитивных наук в Калифорнийском университете в Ирвине Дональда Хоффмана, который, отвечая на вопросы интервьюера, сказал следующее: "Значит ли это, что все, что мы видим, — это одна большая иллюзия? Мы укомплектованы органами чувств, которые позволяют нам жить, поэтому и относиться к ним приходится серьезно. Если я вижу нечто похожее на змею, я не буду это брать. Если я вижу поезд, я не встану перед ним. Эти символы сохраняют мне жизнь, поэтому я с ними серьезен. Но неверно полагать, что если мы должны принимать их серьезно, мы должны также принимать их буквально. Если змеи — не змеи, а поезда — не поезда, какие они? Змеи и поезда, как и частицы в физике, не имеют никаких объективных, независимых от наблюдателя функций. Змея, которую я вижу, это описание, созданное моей системой чувств, сообщающее мне последовательность действий, обусловленную моей приспособленностью. Эволюция формирует приемлемые решения, а не оптимальные. Змея — это приемлемое решение проблемы, которая говорит мне, как действовать в такой ситуации. Мои змеи и поезда — это мои мысленные представления; ваши змеи и поезда — ваши представления". Итак, вдумываясь в вышесказанное – мой вопрос: вы точно понимаете разницу между верой во что-то , и фактом существования чего-то? Плз., не торопитесь с ответом…
  8. «…Такого рода информация ставит нас лицом к лицу с проблемой присутствия странных пришельцев на нашей планете. Цели их нам не ясны. Почему нет контактов на понятном нам уровне? На этот вопрос можно дать несколько вариантов ответа: А) Наша планета является объектом интенсивных физиологических и психических исследований (в подобных случаях обычно стараются не нарушать обстановку, в которой существует объект); Б) Контакты осуществляются не по правилам нашей логики; В) Контакты производятся в такой «плоскости сознания», которая не может быть объяснена в позиции современных признанных научных теорий» …Историческая мимикрия феномена НЛО учитывает не только техническое, но и психологическое развитие человеческого общества в различных регионах планеты. Стратегия феномена строится, вероятно, из условия достижения двух целей: 1) Формирование и контроль основных направлений развития человечества, как разумной формы материи. 2) Создание постоянного дезинформирующего фактора с целью сокрытия первой цели»(Луценко Е.В. - НЛО и высшие формы сознания). Мое понимание стратегии их действий несколько сложнее, если так можно выразиться, чем у Луценко, но вам , на мой взгляд, лучше остановиться (= застолбить как некую «промежуточную» истину) на сказанном им.
  9. 1. Плз., не вырывайте фразы из контекста, а, медленно пережевывая текст в мысл. жерновах , дочитайте книгу до конца. 2. Нечто похожее на мир сновидений, но в отличие от пустых грез, ты ощущаешь себя в некотором смысле более живым, чем прежде, пребывая в телесной оболочке. 3. Не знаю. Быть может тем, что помимо философии интересовался космологией (шутка) . 4.Поэтически выражаясь, ничтожество не может указывать его величеству, что делать. 5.Боги о Боге? У вас есть домашнее животное, напр., кот или собака? Если есть, то ваша попытка изложить им основы термодинамики или положения учения И. Канта о вещи-в-себе, свидетельствовали бы, скорее, о явной дисфункции вашего интеллекта, нежили у мяукающих и гавкающих животных.
  10. Не только за болезнями мозга, но и за десятками тысяч НЛО, которые приземляются там, где им заблагорассудится , вступая в контакт с теми, кого они , следуя космическим правилам «охоты», выберут в качестве «добычи».
  11. Ага, но когда элементы криминальной субкультуры, ударив вас по голове тяжелым предметом, отберут «мобилу», а случайные прохожие вызовут карету скорой помощи, которая повезет бездыханное тело не в больницу, а в морг, то тут очень скоро выясниться, что «тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи». Да-с.. А все потому, что вульгарный материалист , к сожалению, не понимает смысл выражения : не путай божий дар с яичницей!
  12. Ага, созданные при помощи ручного инструмента, известного нам как паяльник, а также какой-нибудь матери, известной нам благодаря словарю ненормативной лексики
  13. 1.Ой, с этого места поподробней, плз - какие научные приборы позволят вам дать вразумительное объяснение их фантастической способности , появляясь из ниоткуда, проходить сквозь стены и передавать информацию неизвестным нам способом , используя , напр., словарные слова русского языка? Кстати, указ. работа написана в соавторстве с В. Ажажой, который, ничуть не колеблясь, утверждал : «…сегодня нам ясно, что психофизическая доминанта — это один из основных (если не главный) признаков проявления НЛО. Именно с ним связаны многие парадоксы наблюдений, и в том числе избирательное восприятие явления НЛО разными людьми». 2.Зачем, если, фигур. говоря, « гора сама идет к Магомету»? Причем, по ходу движения превращаясь во что-то другое, антропоморфное… « Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит» - аль не слышали?
  14. Слезы умиления текут по моим слегка небритым щекам… Я понимаю, что приводимые вам десятки тысяч случаев контактов людей с НЛО, что вислоухому кролику «Лунная соната» Бетховена – по барабану! О-о, сколько их доверчивых, начиная, верно, с нескольких десятков миллионов иудеев, даже под страхом мучительной смерти не предавших веру отцов в Бога Израилева. Кстати, вы общаетесь с некогда убежденным материалистом & язвительным ниспровергателем всякого рода чертовщины… НЛО - слуховые и зрительные галлюцинации, и, стало быть, этой патологией должны заниматься специалисты соответствующего профиля, желательно без промедления. Н-да, было время, когда для меня законы природы – это святое, и лишь много позже, скажем так, не без помощи так наз. «избыточных сущностей», я адресовал себе вопрос - а откуда, собственно говоря, они взялись? Тут, понимаешь, без «мозгов» мешок картошки рассортировать «случайно» не получится, что уж говорить о законах…
  15. "Глубокомысленно" изрек некто Владимир, обращаясь к авторам книги "" НЛО Реальность и воздействие", поскольку приводимые ими случаи для него - ничто. Действительно, «Вестник Российской академии наук» о них – ни гугу! ,
×
×
  • Создать...