Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Alogizma

Members
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина

Старые поля

  • SPAM GUARD
    8206-9080

Alogizma's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Кстати о котах: в течение последних 20 лет наблюдаю странное и необычное явление: бессмертного кота Бориса на российском ТВ. Ролики о его подвигах не сходят с экранов 20 лет уже. но кошки так долго не живут. Этого кота пора занести в Гиннеса.
  2. Alogizma

    Теория эволюции

    Сколько раз повторять, что Дарвин тоже не сомневался в божественной причине эволюции. Он так и писал, что великий творец, Бог создал инструмент - эволюцию, - для того, чтобы при её помощи шло образование новых видов постоянно. Но скачки эволюции ( ароморфозы) нельзя объяснить естественным отбором, и Дарвин считал. что в случае ароморфозов новые группы животных (птицы, млекопитающие и др.) были созданы непосредственно творцом в короткий срок. это всё написано в дневниках Дарвина. Они и в СССР издавались. Но в школе эта тема замалчивалась по понятным причинам. Дарвин вообще по образованию был священник.
  3. Alogizma

    Теория эволюции

    Объясняю: понятие "вид" - это субъективное понятие. Критериев строгих вида нет в науке. Захотели - вид. Захотели - подвид. порода, раса и т.д. А захотели - выделили в отдельный род. Причём у разных научных школ разная классификация может быть. Да ещё она меняется. Примеры есть, и естественный и искусственный отбор существует и работает. И эти примеры и Дарвин приводил. Искусственный идёт быстрее: например. при его помощи созданы такие различные по своей анатомии и физиологии породы собак, лошадей,что они уже не могут скрещиваться естественным путём. а при искусственном скрещивание они не дают жизнеспособного потомства, но "в себе" прекрасного размножаются. И численность у них достаточная. А это главные критерии..Но есть пример образования нового вида лошадей уже в наши дни - это пони шетландские. Это одичавшие островные лошади. Они измельчали, живут в изолированном ареале и подходят под все критерии отдельного вида. Мало того, учёные считают. что через 10 000 лет вид "человек разумный" разделится на два разных вида по анатомическим различиям, по размерам тела. Люди одного вида будут ростом от 2-х с лишком метров и выше, а второго: от метра с небольшим ддо метра шестидесяти см. Эти процессы уже прослеживаются.Человечество постепенно распадается на две такие группы. Но наблюдать естественный отбор можно только у мелких низших животных, например насекомых. Но дело-то в том. что видовой состав этих животных не изучен даже наполовину, так что невозможно определить. это вновь возникший вид. или просто найден очередной неизученный. А книжки 60-х годов писались учениками Лысенко. Выкиньте их в помойку.
×
×
  • Создать...