Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

AtikusArt

Members
  • Публикаций

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

Старые поля

  • SPAM GUARD
    8206-9080

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

AtikusArt's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Статью видел, но честно говоря, не совсем правдоподобно. Потому, что: 1 - земля имеет весьма низкую теплопроводность (за зиму промерзает не более полуметра земли, а условиях вечной мерзлоты оттаивает за лето столько - же), так что при постройке дома строители, наверняка бы, заметили промёрзший грунт, а в таких условиях фундаменты строят совсем по другому. 2 - если - же предположить, что данный эффект образовался после постройки дома, в момент строительства ЛЭП (в статье сказано о "треугольном участке", но не сказано о сроках постройки дома и ЛЭП) - то тем более неправдоподобно, потери при индукции невелики. 3 - по поводу возгорания, при высоких температурах полупроводники теряют свои свойства (для большинства 120 - 200 градусов потолок - "Можете меня поздравить, только что спалил второй по счету элемент Пельтье, однако жертва не была напрасной - получены графики термоКПД и удалось таки померить характеристики элемента в разных режимах. " - http://www.tegir.ru/ml/k21.html ), так что, возгорания от эффекта Пельтье возможны только в случае легко - возгораемых предметов (бензин, и то маловероятно).
  2. Файл ликбез термометрия отправлен на уфоком, просьба модераторам прочитать, и сообщить своё мнение, если надо переделаю. Расчёт вёлся на людей не знакомых с термометрическими измерениями вплотную, а также по максимальной краткости. Но хотелось бы верить, что большинство вопросов отпадут. Предложения, комментарии. Заранее спасибо!
  3. По тематическому плану определились таким образом: ликбез - пишу статьи (кратко, ед. измерения, основные методы, погрешности, слабые стороны методов), чтобы человек прочитав, вспомнил курс физики, и более - менее свободно мог ориентироваться в теме приборного форума. По поводу собраться, с вышеуказанным, моя идея устроить сбор на ликбез умерла, таким образом, хотел бы услышать предложение от вас, я в уфологии недавно, не мне решать актуальность вопросов. Другими словами, я свою изначальную цель достиг без собрания (см ответ 26 стр. 2 сего подфорума), но встретиться, мне лично, хотелось бы для получения информации по интересующим меня темам: 1 определить для себя, в качестве кого, мне хотелось бы себя видеть в уфокоме (приборное направление, аналитика, или работа в поле). 2 хочу попробовать собрать группу в Полоцке - Новополоцке, вопросов много, хотя бы по поводу создания сайта, хостинга - это к Сергею, организации - видимо к VIK-у. 3 обсудить схему пробника аномальности, а если успею доделать ремонт в доме к 5 - 10 января, то и опробовать опытный образец. Также интересующие меня темы - почему глохнет мотор, и эксперименты с эсминцем Элдридж - может, кто чего знает.
  4. Ок всё понято, приступаю к выполнению. Определяйтесь с датами, принимаются дополнения и пожелания к темам.
  5. В январе можно 22 - го (воскресенье) с 15 до 19 (раньше не смогу приехать, смена в 8 утра заканчивается), или 29 - го, воскресенье с 10 до 19, в остальные выходные я работаю. По поводу ликбеза - наверное оптимально разместить в каждом разделе соответствующую статью. Но не нашёл как прикрепить файл (нужны будут рисунки), и такой вопрос: вставлять как ответ, или лучше выслать кому на почту, например в вордовском формате? Если на почту, сбросьте адрес в личные сообщения. По поводу собраться - надо определится с темой т. к. с ликбезом разобрались, пишите кому что интересно в измерениях и электронике, пока актуальны пробник м вольфрам. Ant после сообщения 4 в разделе ЭМП мне думается что вводные лекции по основам физики вам не нужны, протонные магнитометры это другой уровень. Поэтому и предложил другие темы.
  6. Дату завтра скажу, по поводу тем - зависит от конкретных собравшихся людей - гуманитариям вводные основы, вам честно говоря, не знаю - напишите что интересует, подготовлюсь. В любом случае при живом общении информативность увеличиваеться, обсудить хотя - бы вольфрам и пробник.
  7. Может подскажите ссылки на случаи "глохнет мотор" - хотелось бы систематизировать инфу, тема интересная. Гаснут ли только фары + двигатель, или все электроприборы, шум в радиоприёмнике и т. д.?
  8. На человек пять я согласен, просто пока насчитал троих с "может быть". Тогда там - же можно обсудить и про ликбез на темах форума. Спасибо за ответы.
  9. Лично у моей бабушки хорёк задушил 104 цыплёнка за ночь. Причём уже не в пуху, а такие, размером с голубя. Хорёк точно - видели, как убегал.
  10. По поводу обсуждаемой схемы: генератор зч синусоидальный - журналы радио, резистор известного сопротивления, тестер. Для пробных опытов можно без компаратора. Пропускаем переменное напряжение через последовательно: тело человека, резистор. При этом смотрим падение напряжения на резисторе тестером. Замерив напряжение на выходе генератора получим сколько падает на теле человека (Uген-Uрез), и отсюда сопротивление человека во столько раз больше сопротивления резистора, во сколько Uчел больше Uрез. Или соответственно меньше. Эксперимент провести до входа в АЗ, и после входа в АЗ. При этом необходимо чтобы у испытуемого не менялось настроение (скажем так не было лёгкого стресса), ибо сопротивление тела человека сильно зависит от эмоций.
  11. Искал в нете про вольфрамовые контакты - в чистом виде не применяются, только сплавы. В общем, мотор глохнет априори не по причине вольфрама. Допускаю, что, вольфрам меняет свои параметры, при воздействии НЛО, но в данном случае не это является определяющим фактором, скорее дополняющим.
  12. По поводу ликбеза, насколько я понял, в принципе народ особо не горит собраться. Можно конечно и в письменном виде, но в таком случае как лучше: в соответствующих разделах приборного направления создать по статье, или, в том же приборном форуме создать темы "ликбез термометрия", "ликбез магнитное поле" и т. д. Второй вариант лично мне нравиться больше, т. к. статья в разделе потеряется. Комментарии, предложения? И хотелось бы знать, насколько актуально создание подобного направления в письменной форме? В смысле читать кто - нибудь будет? Если кому интересно - отвечайте. Думаю смогу писать по одной теме в 3 - 4 дня.
  13. Возможно дело в расширенном цветовом восприятии?
  14. Насколько я понял идёт речь о изменении сопротивления биологических объектов, скажем так, при жизни и после смерти. В смысле: живой биологический объект имеет одну зависимость сопротивления от частоты, мёртвый другую. Если взять тот - же лист растения свежеоторванный, и по прошествии нескольких дней, то разница изменений сопротивления на постоянном токе, низкой частоте, и относительно высокой частоте даст некоторый результат. Например: сопротивления на постоянном токе возросло в 3 раза, на переменном низкой частоты в 5 раз, на переменном относительно высокой частоты в 3 раза (приведённые значения ни о чём ни говорят - это лишь пример), откуда и можно делать выводы. Провести подобный эксперимент можно при наличии генератора, и того - же китайского тестера в диапазоне обычно 0 - 20 кГц (в зависимости от модели тестера, но обычно 20 кГц - стандарт), но измерять сопротивление не обычным образом, а в соответствии с законом ома, при наличии обычного резистора, соединённого последовательно с биологическим объектом. Сопротивление обычного резистора не меняется в зависимости от частоты, и от падения напряжения на нём можно рассчитать сопротивление биологического объекта. Не уверен в понятливости объяснения, если что не понятно спрашивайте. Стандартно тестер меряет сопротивление только постоянному току, переменному - уже хитрости, т. к. сказывается поверхностный эффект (при переменном токе электроны оттесняются к поверхности проводника и в зависимости от состояния его "шлифованности" и частоты тока сопротивление возрастает т. к. внутренняя часть ток не проводит).
  15. Так как есть желание сделать лекции интересными, то думаю в голове что - то останется. И всё - таки насчёт помпезного, резервы по времени пока есть.
×
×
  • Создать...