Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Inna

Members
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Интересы
    Фотография, путешествия

Старые поля

  • SPAM GUARD
    8206-9080

Inna's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. А как же без сенсации и ожидания чуда?)) И потом есть надежда, что "рассерженные" инопланетяне сами начнут охотиться за мной)).
  2. 12 декабря 2011 года около 15:00 у деревни Падерские Огородники Слуцкого района Минской области сфотографировала цифровиком Canon 1101AS удивившее меня атмосферное явление над деревней Ячево. Я ехала на машине по дороге (сама вожу), увидела солнечное пятно в небе, решила, что солнце. Затем увидела настоящее солнце. Сначала это явление напоминало небольшую радугу. Над горизонтом была ярко выраженная горизонтальная белая полоса, напоминающая след, которая будто упиралась во что-то и слева отсвечивала солнечным зайчиком вертикального направления. Фото были сделаны в течение нескольких минут. Некоторое время, пока я проехала метров сто, явление было, потом исчезло. Мои фотографии в тот же день с комментариями опубликовала региональная газета "Инфо-Курьер" под заголовком "НЛО над Ячево": http://kurjer.info/2011/12/12/nlo-nad-yachevo/ Позже мы с читателями газеты разобрались, что я сфотографировала паргелий - частный случай атмосферного гало, природой которого является дисперсия света в кристаллах льда. Часть этих фотографий опубликована на сайте "ГАЛО" Владимира Галынского в декабрьском обзоре 2011 года: http://ice-halo.net/archives/3825 Инна Шилович v_ufo_v@mail.ru
  3. Я, пожалуй, соглашусь с Вашим выводом, но руководствуюсь следующим собственным заключением. Наличие световых объектов крупного размера в небесной части до горизонта должно было дать и их наличие в зеркальном отражении водной поверхности, а этого на фото нет. На водной глади хорошо видны границы облачности и освещенные участки неба, но никаких "объектов" там уже нет.
  4. Я специально опубликовала и дневное фото, чтобы оценить разрешающую способность профессиональной камеры и отсутствие дефектов, ведь это не дешевая "мыльница" с её "фантомами". Вот напишу письмо в компанию «Canon», производителю фотоаппаратов, и попрошу её дать разъяснения дефектов фотосъемки их цифровиками. Фотографирование мнимых объектов - это минус их рейтингу.
  5. Так первый ответ на форуме появился лишь 11 сентября, после моей публикации на форуме 22 августа 2011. А мнения фотографов (не уфологов) о причине "дефектов" или "объектов" на фотоснимке расходятся.
  6. Вы правы на счёт страха. Но то был особый, беспричинный страх, возникший сам по себе, который надолго запомнился. Он гнал поскорее закончить фотосъёмку, сесть в машину и уехать с этого места. Ведь мне и раньше приходилось фотографировать в вечернее и ночное время в разных местах, но таких ощущений я не испытывала.
  7. Фотографии были опубликованы и в «Народной Воле» 30 августа 2011 г.: http://www.nv-online.info/by/205/society/36128/Загадочные-явления-в-небе-над-Семежевским-каналом-Солигорского-района-(фоторепортаж).htm
  8. Фотовспышка, конечно, "коварный" инструмент съемки для близких объектов. Эталонной была бы фотография без её применения, просто ночное фото пейзажа. Но в тот момент таких мыслей не возникло((. А вот ощущения были весьма жуткими, это я сейчас вспоминаю, читая на Вашем форуме впечатления от встреч с НЛО других авторов. Наводимый внутренний страх - это как визитная карточка НЛО, получается. "Перетрусила" и я тогда, хотя ведь ничего сама в тот момент не наблюдала, а только фотографировала природу и закат.
  9. Думаю распределены не равномерно, но тем не менее в достаточном количестве, чтобы быть повторно зафиксированными на последующем фотоснимке большого пространства местности. Если только эти насекомые не столь же редки и избирательны, как и сами НЛО)).
  10. На втором ночном фото "насекомых" уже нет, хотя освещенность была заметно меньше (быстро вечерело) и значит отсветов насекомых от вспышки фотоаппарата на более темном фоне должно было быть тоже больше.
  11. Дополнение к моему фотоматериалу: 1. Еще одно ночное фото, выполненое почти следом за ночным фото с "НЛО", с небольшой задержкой по времени (до 5 мин максимум). 2. Дневное фото в том же направлении.
  12. Добрый день, уважаемые форумовцы! 3 июля 2011 года в 22:30 фотографировала цифровиком (Canon 1101AS, ручная съемка в автомате со вспышкой, разрешение 3480) ночной вид на Семежевском канале (водный канал у д. Семежево Солигорского р-на Минской области), первая дамба от водохранилища. Ничего необычного при этом не видела. Непонятные объекты обнаружила во время просмотра фотоснимков на компьютере. Первое фото - оригинал, на втором фото выделены объекты, на третьем - увеличен объект №1 (эллипсоидоподобный), на четвертом - объект №2 (птицеподобный), на третьем - объект №3 (кометоподобный). В теме http://www.ufocomm.ru/topic/766/ велось обсуждение эффекта "катадиоптрии". Имеет ли он место и в моем случае, или запечатлен некий объект (НЛО - №1)? Инна Шилович (v_ufo_v@mail.ru)
×
×
  • Создать...