Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

fred

Members
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о fred

  • День рождения 21 марта

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Мiнск

Старые поля

  • SPAM GUARD
    8206-9080

Посетители профиля

23 738 просмотров профиля
  • spb24

fred's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Да. И что? Да. Я хорошо вложился в камеры и плату видеозахвата нынешней видеосистемы, купил системник для того, чтобы было на чем ее испытывать. Опять-таки, и что? Вы мне пытаетесь доказать что я плохой, а вы хороший? Зря, ведь это не так. А я всего лишь попросил давать конкретные предложения вроде вот этого вместо пустословия и ехидных замечаний про ноутбуки под унитазом. Вы так говорите, будто бы я вам всё должен. И объяснения почему не мог созвониться, и паять, и ленивых уфологов шевелить (см ниже). Засуньте эти долги туда, откуда достали. Вы мне не платите, я на вас не работаю (и работать с вами бы не стал, судя по вашему хамству на форуме в этой и других темах), так что нечего ко мне свои требования выдвигать. Знаю, что делаете. Но и флудите, передергиваете и насмехаетесь тоже предостаточно. Я всё же не понимаю, за какие-такие лекции по электронике вы плюётесь ядом? Я вас попросил давать конкретные предложения по организации системы. По-моему Вик тоже попросил разъяснить поподробнее что вы имели в виду в своих идеях. То есть банальное описание того что с чем взаимодейтсвует (камеры, триггеры. видеозаписывающая аппаратура), какие части можно найти на рынке, какие спаять. Ваша идея - ну так и вам ей придавать реалистичность. Мы поможем своими конкретными предложениями - так было и когда я тут решал вопрос с видеосистемой и теперь когда Вик рассказал о конкретных камерах. Предлагаю жаловаться маме, папе или психологу, милиционеру, а не мне. Я ваши переживания выслушивать и разделять не подписывался. Да, сеть независимых мини-камер, пишуших столько, сколько нужно (при условии хороших аккумуляторов или адаптера питания от сети где это возможно) - это отлично. Еще полтора года назад когда подбиралась видеосистема, таких камер я вроде бы и не видел в минске. Те, что видел в интернет-магазинах России, были достаточно дорогими, наравне с беспроводными. Вик, будет интересно узнать, во сколько станет покупка-доставка одной камеры. Если я правильно понял цены на сайте, то камеры там стоят около 30-40 уе. Так ли это? А для системы, не требующей таскания видеорегистратора-системника-ноутбука для записи видео, это очень дешево, по-моему. Ноутбук или компьютер будет нужен только для считывания записей. В той системе что есть, эта проблема с монитором эпична(( Тем более, что я системник оставил у Ильи еще летом и этим не занимался. Да и системник все-таки в руках не потаскаешь, как тот ноут.
  2. Нуну, значит по делу сказать нечего. Тогда не флудите здесь.
  3. По-моему, это лучший вариант, какой только можно придумать - полностью автономная камера. Не нужны ни системник, ни провода. Разве что потерять легко))) А так приехал на место с ноутбуком - проверил записи с камер и принял решение. И цена менее 50 уе довольно приятная. Не передергивайте, проявляйте уважение, пожалуйста. Если есть соображения, подкрепленные конкретными предложениями по архитектуре системы - представляйте их здесь. В противном случае вы занимаетесь простым троллингом под маской знатока
  4. А это не погрешность. Это кривые руки.
  5. Та плата, которую я поставил в системник, находящийся сейчас у Бутова, поддерживает сразу 4 камеры. У нее 4 отдельных чипа обработки видеопотока, поэтому подключение 4 камер не вызывает снижения качества записи видео, которое происходит в платах с 1 чипом на 4 камеры.
  6. В полночь доставили камеру, кабель и переходничок с первого на второе. Теперь буду разбираться с системником.
  7. видеорегистратор - это только видеорегистратор. Комп+плата видеозахвата - это больше, чем просто комп. что касается технических характеристик - Максимальная скорость записи: 360x288 пикселей при 50 к/с. Это значит, что при загрузке 4 каналов скорость будет 12 кадров на канал при таком разрешении. У платы SC-PVS4 поддерживаемое разрешение выше и скорость также. Плату уже купили. Дело за остальным.
  8. А это ко мне вопрос? Уточню, что конкретно раскидывать. Есть два варианта - подешевле и подороже. Подешевле: 1. Orient Camera CS-200A - $19 (58 900 р) 2. Orient плата видеозахвата SDVR-404A - $32 (98 600 р) 3. Системник, можно на AMD, ну пусть - $100 (300 000), пока соберемся старые уже продадут и другие появятся по цене +/- $30. ну провода коаксиальные и прочую мелочь какая может понадобиться не считаем. итого будет около 460 000 р. Дороже: все то же, только плату брать DVR SC-PVS4 за 200 000 р. и тогда итого 560 000 р. Предлагаю вариант: системник я могу взять сам под эксперименты с датчиками, будет у меня стоять, а забирать его у меня (или со мной ) при выездах на места где будет нужна система. Я не далеко от метро обитаю. Иначе где он будет простаивать? Тогда все остальное (а это минус 300 000 из расчетов выше) на всех раскидывать, в том числе и меня считать.
  9. Расклад такой: два системника у одного продавца на основе процессоров интел и с достаточным количеством оперативной памяти. http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=2036014&highlight= Intel Celeron D 352, 3200MHz (775 сокет) Intel GMA 3000 (256Mb) 1024Mb 160Gb DVD-RW CardReader 130 у.е. http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=1995368&highlight= Intel Pentium 4 2800MHz Ram 512Mb HDD 80Gb DVD-ROM CD-RW 100 у.е. но разъемов меньше.
  10. На первый взгляд нашел процессор celeron, в малом корпусе $130, торг. 2 PCI и еще PCIE-1, PCIE-16 с процессором Пентиум-4, но больше информации нет. $70. процессор celeron + монитор и клава $75; 5 PCI Вечером еще гляну, с пар вернусь. Последний вариант очень даже симпатичен.
  11. Ага. Требования ко второй плате практически как к 404-й. # рекомендуется Intel CPU # Windows 2000/XP # 128 MB RAM # ATI Radeon 7000 или выше, рекомендуется NVIDIA GeForce Series # По крайней мере 32 MB RAM памяти графической карты # CD-ROM # PCI slot Есть что на примете или тоже со стороны надо доставать?
  12. Ок. Тогда пока проводная, покупать сразу беспроводную наверное смысла нет, позже заценим такую и поймем, нужно оно или нет. По поводу размера файлов за время съемки я уже смотрел на форуме ixbt, ссылку выше давал. ixbt сейчас недоступен из-за переезда сервера, но там помнится писалось, что на 1 минуту съемки файл был около метра, не больше, так что за сутки набегало около полутора гигабайт.
  13. Тем более кроме камер рано или поздно будет ИК-подсветка, которую тоже запитывать придется. Нашел плату DVR SC-PVS4, дороже 404-й (200 т.р., хотя видел в инет-магазе минском за 185 т.р.), но у нее скорость видео НА КАЖДЫЙ канал будет 25 кадров в секунду всегда. Иначе возможности расширения системы упрутся в возможности платы. Это вариант если не устраивает скорость 6 кадров в секунду у 404-й платы. (По поводу требуемой скорости интересно услышать мнения. Я лично за 25 кадров). Также нашел ту проводную камеру CS-200A всего за $19 в магазине gigabit Плату готов взять на себя, если использовать пока камеру Вика (или можно все же взять проводную камеру, надо думать), то остается разобраться с системником (к которому позже еще какие-либо детекторы присобачить можно). Далее смотря по результатам работы системы на местах, можно будет расширяться за счет проводных/беспроводных камер. Это еще надо посмотреть насколько и те и другие будут удобны. Мнения?
  14. Это в плюс конечно. Читал про технические характеристики - она вроде до 100 м по прямой принимает, в здании конечно меньше будет. И угол обзора 60°, что даже больше тех проводных о которых я думаю. Это общая для всех (кроме USB камер, которые все равно потребуют розеток если на расстояния больше 3-5 метров передавать) камер, какие я видел. Различие обычно в том, прилагается ли к камере блок питания или нет. Аккумуляторы, я думаю, в любом случае использовать рискованно - не факт, что при какой-либо активности интересующего феномена они не сядут внезапно, как раз на самом интересном месте. Поэтому придется мириться с удлинителями от розеток к блокам питания. Блоки питания камеры в наличии? На 9 и 12 вольт долго искать не придется, если понадобится. PS Приемник камеры все равно рядом с компом ставить будем, так что розетка будет автоматом.
×
×
  • Создать...