Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Ivan7710

Members
  • Публикаций

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • Сайт
    http://www.astronomy.domachevo.com
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Brest
  • Интересы
    Астрономия, непознанное

Старые поля

  • SPAM GUARD
    8206-9080

Посетители профиля

12 510 просмотров профиля

Ivan7710's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  • First Post Rare
  • Collaborator Rare
  • One Month Later Rare
  • One Year In Rare
  • Week One Done Rare

Recent Badges

0

Репутация

  1. Ivan7710

    НЛО...?

    Случайно наткнулся на старый "потерянный" сайт любителя астрономии из Молодечно Ивана Сергея. Там у него есть страничка Аномальные явления. Может кому-то будет интересно: http://www.astroivan.narod.ru/ufo.html Так же оставлю и свою подборку по теме: http://domachevo.com/nablydeniya-nlo.htm
  2. Что это такое? http://www.forum.belastro.net/viewtopic.php?t=113&start=60
  3. Продается дозиметр Radex RD1503. Идеальное состояние. Прибор мало использовался, всего две замены дешевых батареек. Эксплуатировался в чехле, никаких падений не было. Коробка, инструкция. Подсветка, звуковой сигнал, пороги срабатывания. Хорошо чувствителен к гамма излучению и менее к бете. Две величины измерения: микрозиверты в час и микроренгены в час (мкЗв/ч и мкР/ч). Время замера около 40 секунд. Причина продажи, хочу РД1008 Цена: 1300 000 бел. руб или 150 у.е. (возможна отправка по почте в любой город Беларуси) Сайт: http://www.radiation.domachevo.com/dozimetr-v-breste.htm
  4. http://www.forum.bel...opic.php?t=1570 Вот, правда это не совсем по теме: Дело было в конце июля, сего года. Я по старой традиции приперся в Крым. На свое любимое место (N45 47.162 E33 10.041), на косу. Это северозападная часть Крыма. Хорошее местечко было. Ни одной лампочки, со всех сторон море. Красота. Правда, в этом году, идилию ипортил местный электрик, завернув одну лампочку на столбе. От чего центр галактики стал хуже просматриваться. Ну значит тока я поставил палатку, достал огурец и колбасу, открыл бутылочку Айсереза, как за спиной у береговой линии раздался легкий шелест битого ракушчника. Оборачиваюсь и вижу, как нечто похожее на собаку проносится мимо меня. Вначале я видел только собачью голову, потому как уклон к береговой кромке не давал разглядеть полностью милую собачку. Ну в Крыму собак то хватает. смутила скорость с которой мимо проносилась голова. На вскидку это километров за сорок. При этом голова плыла параллельно краю бугра. Как то не вязалось это, со скоростью. Так вот, когда голова решила сменить курс и от береговой кромки помчалась в сторону палаточного лагеря, передо мной безшумно пронеслось нечто, слабо похожее на собаку. Оно пронеслось мимо моей колбасы на расстоянии метров 15 и остановилось у крайней палатки. То что я увидел, отбило охоту к Масандре и к ночным наблюдениям. Нечто обнюхало землю возле мирно спящих туристов и потом посмотрело на меня. До сих пор не по себе от этого взгляда. Передо мной стояло лысое существо на массивных задних лапах, с короткими передними, голова была собачья, как у борзых, из пасти выперало два клыка. В сидячем положении этот динозавр был под пол метра. Не смотря на легкий шок, я метнулся за фотиком. Но к несчастию, а мот к счастию как оно появилось, так же и исчезло. Я так и не понял че это было. Потом я забыл про этот случай. И вспомнил совсем недавно, вспоминая этот поход. Решил я спросить у Гугла, типа "странные существа на украине". Долго рыть не пришлось, нашел массу сообщений о странном кунгуру с собачьей головой. И даже фото есть, точь в точь как мой экземпляр. Так вот в этом году мне повезло я нос к носу столкнулся с Чупакаброй. Существом которого официально не существует. Так что я на косу больше ни ногой. Мот у него там лежбище?! Не хотелось бы пока ты мирно спишь, оно тебя съело. Будьте осторожны. Вас может съесть зверь, которого нет в справочниках!
  5. Сегодня узнал, что учитель географии из Домачево видел что-то необычное. Нашел его номер. Говорит что наблюдал что-то светящееся с разноцветными лучами в сторону Липенок. Это как раз направление птичника. Небо было звездное. Наблюдение было 1,5-2 недели назад. Его сын смеется и говорит что это наверно кто-то лазерной дискотечной установкой светит.
  6. Только сегодня узнал о наблюдении НЛО в моих родных краях. Напишу то, что успел пометить на листик. На границе с Украиной (около 1 км) несколько лет назад построили огромный птичник. Вот координаты, правда, птичник сфоткан на половину: http://goo.gl/maps/PYEKf Территория птичника начинается от самой трассы (слева). НЛО наблюдали три раза где-то в середине июля. Все наблюдения проводили только с первым появлением НЛО 6 человек около 1ч ночи. Была переменная облачность. Сторож закричал и позвал дежурных электриков, механизаторов, женщин. В небе завис огромный НЛО. Был ли от него звук, они не определили по причине работающих двигателей по всей территории. НЛО то приближался, то удалялся, двигался в разные стороны. Улетал за облака. Цвет был на подобие лунного. Испускал рассеянные лучи. Перриметр птичника около 1 км. Над всей терртиторией пролетал приблизительно за 1 минуту. С такими маневрами они оценили высоту в 50-70 метров. Наблюдали более часа! Свидетель говорит, что выкурил более 5 сигарет. Потом после очередного погружения в облачность им надоело смотреть, и они пошли работать. Через 2-3 ночи НЛО вновь зависал. Но они уже не проявляли интереса т.к. был дождь. В эту ночь были сбои с электричеством. Около 15 раз включалось резервное питание. Грозы тогда не было. Свидетель работает там электриком. Ему около 50. Мне сообщил его сын. По моей просьбе он расспросил все эти детали. Меня удивляет тот факт, что НЛО имел гиганские размеры. Как это наблюдение объяснить? Могу дать координаты очевидца. Птичник находится на востоке от д. Приборово (Брестский р-он).
  7. Опять клоуны Венеру снимают, а другие ее показывают: http://ont.by/news/our_news/0074822 Ежу понятно что это Венера. Цвет белый, висела на северо-западе. Такой случай уже был пару годков назад, только тогда такое НЛО снимал профессиональный оператор.
  8. Вчера вечером два знакомых звонили. В Бресте наблюдали оранжевые огни, которые потом медленно потухли. "Выходные, народ отдыхает, вот и запускают шарики" - сказал я.
  9. Сегодня в 22:20 соседка позвонила "НЛО летит!". Пока она звонила и я добег до балкона, все пропало. Судя по описанию шарик. Вроде по ветру летел... Дамы так объясняют Люди на улице заметили и обсуждали (Брест, Вулька)
  10. Сегодня мужик с работы рассказывал, что около недели назад в Бресте возле магазина Космос видел яркий объект в небе. Время около 21 часа. Говорит, что по цвету эта "звездочка" была точно не оранжевой. Никакого точного описания не выдал (по ветру летело или нет), только то, что летела беззвучно и потом плавно исчезла. Другие люди тоже наблюдали... видать шарик.
  11. Недавно беседовал с другом детства на тему различной мистики. Он напомнил мне один странный случай в далеком 1991 или 92 году. Я тогда ходил во второй или третий класс. Мы всей детворой (около 15 чел) из д. Черск (Брестский р-он) купались "на шлюзе" мелиоративного канала, что на окраине деревни. Кто-то проговорил, смотрите что-то летит. И все мы устремились в небо. Приблезительно в западном направлении (высота не менее 50 град) летела какая-то "бумажка" белого цвета. Объект был маленького размера и очень похож на смятый лист бумаги. Расстояние нам показалось не малым. Сложно оценить сейчас, что бы не ошебиться. Ну как минимум метров 300-400. По цвету он был чисто белым. Мы посмотрели на него минуты две, кто-то сказал наверно из самолета или вертолета кто-то листик выкинул (в те времена вертолеты летали почти каждый день, т.к. там приграничье). Затем мы все дальше побежали в воду купаться. Никто даже и не заинтересовался посмотреть что будет дальше с этой "бумажкой". Я отчотливо помню только тот фрагмент, когда эта "бумажка" летела и вращалась. Все остальное смутно. Возможно и другое оъяснение этого явления. Помню как в детстве бабушка "загоняла" нас в дом и приказывала не выходить. Мы испуганные смотрели на смерч диаметром метров 10-15. Он поднимал листья, фрагменты соломы на приличную высоту. Возможно именно таким смерчем и был поднят тот "объект". Они всегда наблюдались только летом. Сама деревня со всех сторон окружена полями. Вот этот шлюз: maps.google.com/maps?t=h&hl=ru&ie=UTF8&ll=51.703055,23.69906&spn=0.001838,0.003396&z=18 Кстати, это неподалеку от места со странными покосами, о которых писали в соотв. теме форума.
  12. Vik, я писал вам смс. Наблюдали? Я не успел сфоткать, т.к. часы спешили на одну минуту. Вспышка была как раз когда я ставил штатив на подоконник
  13. Вы наблюдали раньше вспышки? Время от момента появления, до момента исчезновения может составлять 30 сек. Смотрите мои снимки, там везде выдержка 30 сек, треки хорошо заметны. Возгорание-затухание происходит плавно. Могу выложить все прогнозируемые вспышки, но погода сейчас не та. Как только будет чистое небо, я сообщу вам о всех вспышках. Сами и определитесь...
  14. Vik, по эфемеридам проги Хеавенсат немного правее и чуток выше Юпитера прогнозироваласось две вспышка Иридиума 74 и 62 двигавшихся как раз с севера на юг. Да вот блеск первого в 18:27 прогнозировался слабый. Но вспышка могла быть и яркой. Я с таким сталкивался. Блеск второго в 18:34 прогнозировался 0.5m. Больше ничего подходящего по времени нет.
×
×
  • Создать...