Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Ant

Members
  • Публикаций

    491
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ant

  1. Спецы, по каким признакам некое место можно с наибольшей вероятностью идентифицировать как капище?
  2. Сделано. Все пользователи с количеством сообщений равным 0 удалены. Всего их было 293 штуки. Тему можно закрыть.
  3. Почему сразу дурак? Плохо искал. Почистить базу?
  4. Ну так руками же. Через админцентр, там элементарно всё.
  5. Это полигоны для испытания ядерного оружия. Наличие у крупных держав ядерного оружия - это гарант мира. Война становится бессмысленной, так как победивших в ней не будет. Тысячи учёных? Где тысячи статей в реферируемых научных журналах? (жж, ютубы и прочее не в счёт, интернеты всё стерпят)
  6. Ядерное оружие оказало неоценимую услугу именно в деле поддержания мира на планете. А паранормальные явления.... где они? Не так страшен чёрт, как его малюют.
  7. Автору вопроса набрать в рот воды, разбрызгать ночью в комнате и снять фото со вспышкой. Админам сделать на видном месте тему с примерами и подробными разъяснениями что может появится на фото и как это интерпритировать. А то раздел зарастёт шонгами и комарами.
  8. Я с одним таким общался лично . Они для москвичей дуб из Агинского канала тягали. И с сушкой воообще не парились - может москвичи досушивали, фик. знает. Все приведённые тобой советы зело хороши, вот только сушить таким макаром... на любителя, короче. А вакуумная сушка проводится при определённой влажности априори, как установит оператор. И раз уж мы коснулись темы форумов, то прошу ознакомится с цитаткой: Я на тыщу баксов спорить не буду , но с технической стороны не вижу ну ничего сверхъестественного в процессе вакуумной сушки, и ничего опасного для морёного дуба.
  9. Троих с избытком А просушеную деревяху и двое не напрягаясь потянут. Просто кому оно там нужно было... Да это сарказм у мну такой Сушил деревяхи когда резьбой занимался - только в проветриваемом помещении ( или под навесом ) избегая прямых солнечных лучей, комлём в низ. В солому - опционально, можно и в газеты - оно ведь влагу вытягивает. Только это ведь способы для дилетантов. Научные сотрудники должны знать о сушке дерева в вакуумных камерах, месяц работы. А в пакете идол просто парился в собственном соку. Нормально, чо - Беларуские профессионалы.
  10. Не понимаю о каком посте Вы говорите. По теме -я немножко погуглил, и вот что нашёл. Вики (не знал до сегодняшнего дня даже, что там статья такая есть) - Идол из Дриссы Это цитата вот из этого интервью - Расонскі ідал – падробка! Не вижу поводов не доверять нашей экспертизе. Хотя провести всесторонний анализ было необходимо, как я считаю. Возможно что было и так - наши "специалисты" завалили всё дело, и дабы скрыть факт своей некомпетентности заявили что идол - подделка. Но это уже относится к теории заговоров И ещё, судя по всему Ольга Левко не совсем компетентна в вопросах, на которые даёт интервью. Сужу вот по цитате, взятой отсюда - Институт истории: Россонскому идолу нужна "акклиматизация" Как мокрое дерево будет сохнуть завёрнутым в полиэтилен, для меня есть тайна великая Ну да ладно, это проблемы наших "учёных", пускай с ними президент продолжает разбираться.
  11. Так ему судя по экспертизам не более 30 лет было. Если так, то не в музей же его ставить
  12. Рассыпался в труху вроде, прямо в институте. Я такое читал.
  13. Это как филателисты и нумизматы? Тоже ведь и идентификация, и научно. Хотя почему бы и нет, может хоть по прошествии времени результат да будет Не подкопаешься, хоть я и с опасением отношусь к цитатам из контекста. Интересно было бы автора целиком почитать. Особенно вот эта цитата заинтриговала - там у автора правда есть доказательства правильности своих выводов?
  14. Ant

    Что на фото?

    Приношу свои извинения за резкость. Слишком многие в последние время пытаются потролить уфологов, отсюда и реакция. По вашей теме - на шонги можете посмотреть например вот тут - http://www.ufocomm.ru/topic/1574/page__p__9085__hl__%D1%88%D0%BE%D0%BD%D0%B3%D0%B8__fromsearch__1#entry9085 это что бы Вы не думали будто такие снимки видим в первый раз. Явление известное и легко повторяемое.
  15. Ant

    Что на фото?

    Конечно может, это вопрос не веры. Подождём ещё мнений.
  16. Ant

    Что на фото?

    На фото мазня, выполненная в программе Adobe Photoshop Extended CS 5.1. Судя по вашему сообщению, нарисовать планировалось рыбу, но не вышло. Снимок сделан камерой Panasonic LS80. Подделка очень не качественная, в следующий раз прозрачность кисти ставьте побольше. Это не шонг - снимок после дождя, значит пыли быть не может. Даже не смотря на то что снимали со вспышкой, уверен что это не отблеск, а подделка. Вопрос один - зачем? Кто нибудь меня поправит?
  17. О как всё просто оказывается, а я то голову ломал над известным вопросом - кто виноват и что делать
  18. Золотые слова, да. И несмотря на многолетнюю историю изучения АЯ, выхода из сложившегося тупика не видно не только в странах СНГ, но и на мировой уфологической арене тоже.
  19. О Вейнике меньше читал, так, галопом по европам. Конечно это не правило, тем не менее Рыбалка, охота, туризм - всё это хобби взрослых дядек, не приносящее дохода. Скорее расходы, и не малые. Хобби - это вопрос скорее результата. Результата народ не получаем от своего занятия АЯ, а точнее самих АЯ, чуда - ну не приземляются тарелки по расписания, и всё тут. Как ты там раньше в шутку писал - каждому уфологу по своей аномальной зоне! Поэтому и распались такие известные группы как ТЕГИР и Парамир, и газета СИ скатилась в тоску и уныние. Да и интерес населения к чертовщине поутих - наелись уже.
  20. Несколько последних дней читал интернеты, на предмет изучения истории приборных исследований в уфологии. Читал читал, и дочитался. Кое-кому знакома статья "НЛО? Снаряжаем экспедицию!" ( Техника – Молодежи № 3 за 1990 г). Написал её известный в узких кругах учёный, исследователь загадки НЛО Рем Варламов. Не буду вдаваться в технические подробности, но статьи и отчёты этого человека читать крайне интересно, а уфологам и полезно. Ознакомится при желании можно тут - Рём Варламов в изучении мест посадок НЛО — тени забытого прошлого. Просвещался, много думал , делал выводы - всё было в рамках моего понимания до определённого момента. О моменте подробнее вот в этой... хм, статье - Почему православные не видят НЛО? Здесь товарищ Варламов, кандидат технических наук, спец электронщик, уфолог с огромным стажем ударился в православие, граничащие с безумием. Это хорошо видно в заключении. И контрольный в голову: Вот так, 25 лет ходил по краю, приборы паял, статьи писал, голову людям морочил, и тут нате, кушайте - на всё воля Божия. И это ведь не единственный случай. А что происходит с группами по изучения АЯ? Они либо медленно умирают\распадаются, либо занимаются чем угодно, кроме собственно изучения АЯ - примеров достаточно даже сейчас. Почему так происходит? В виду отсутствия результатов работы, или самих АЯ?
  21. Собирайте схему, смотрите на работу. Подстрочниками в тракте УВЧ можно загрубить или наоборот, повысить чувствительность. Для черты города она должна быть ниже, при применении за городом - выше. В процессе сборки выставите все резисторы на номиналы, указанные на схеме. Понадобится диэлектрическая отвёртка. Вникнуть в схемотехнику можно посмотрев соответствующую литературу или статьи в сети, благо по операционникам их есть немеренное количество. Но сначала собранный девайс, пусть даже на макетке.
  22. Всего лишь утверждаю что известно больше, чем нам говорят. О причинах писал выше.
×
×
  • Создать...