Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

valeri

Members
  • Публикаций

    199
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент valeri

  1. Вот еще один случай в Америке: https://42.tut.by/602076?utm_campaign=recirculation_mail&utm_medium=bottom_news&utm_source=42.tut.by
  2. https://42.tut.by/593934 Опубликован отчет о встречах истребителей F/A-18 c НЛО
  3. Это с какой реакцией? Я всего лишь пытаюсь сказать, что ни мучительный акт родов, ни акт дефекации не стоит романтизировать и изображать в искусстве.
  4. Я, наверное, выражу мнение большинства членов форума, если скажу следующее. На основании материалов ваших сайтов можно сделать только 2 вывода: 1. Или вы пытаетесь организовать новую секту и подзаработать на этом деньжат (цель почти всех сект); 2. Или у вас поехала крыша. Вот так, грубо, зато правдиво. Поймите, батенька, все ваши идеи ничем не доказаны. Если мы поверим вам, затем нам придется поверить в Бубу Ягу и Деда Мороза.
  5. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих . А сами поискать не пробовали? В интернете, в библиотеке (на тему религиозные и масонские символы). Кстати в психологии считается, что навязчивые повторяющиеся сны - признак нерешенной психологической проблемы. Почему бы вам не обратиться к психотерапевту? Психоаналитики, например, традиционно специализируются на расшифровке сновидений.
  6. А под кроватью у вас живет бабайка. Ни в коем случае туда не заглядывайте, иначе он вас схватит! А если серьезно (что весьма трудно с учетом несерьезности сообщения), то гадать тут не нужно. Инквизиторы средних веков оставили много документов, где обосновывали свои зверские проступки. По их мнению, такими способами они наоборот хотели спасти души грешников (мол, огонь очищает, и т.д.)
  7. Не хочу Вас обидеть и, разумеется, могу ошибаться, но Ваше сообщение не внушает мне доверия. В частности следующие моменты: 1) Вы так легко поняли беглую французкую речь, произнесенную на средневековом диалекте? Вашему учителю французкого можно только поапплодировать. 2) Неужели Вы и Ваши близкие хранили этот сногсшибательный случай в тайне все эти годы? Как-то не верится. 3) И вообще, субъективно: бывает читаешь текст воспоминаний и он прямо "дышит" искренностью. В Вашем случае впечатление скорее обратное.
  8. Когда появится список экспедиций на лето 2015 г.? Пора бы уже, чтобы люди смогли согласовать свои планы.
  9. Необычный камень. Отпечаток коленей нехарактерный. Например, у меня перед коленей более узкий, чем задняя часть. На камне наоборот. И отпечаток правой руки странный, слишком ровный и четкий. В жизни такие ладони редко встретишь. А вот на православных иконах такие встречал.
  10. На самом деле все довольно просто. Поскольку, насколько я знаю, подобных исследований во время эпидемий не проводилось, остается полагаться на логические умозаключения. Исходя из высокой живучести и вирулентности многих болезнетворных микроогранизмов, можно предположить, что болезнь может распространяться и через иконы.
  11. По-моему, некоторые камни на фотографиях в статье выглядят неубедительно - углубления в них явно природного, а не исусственного происхождения. Я походил по окрестностям и сфотографировал несколько камней с углублениями. Если сравните мои с фото с фото в статье, увидите много похожего. (На втором фото, правда, не ямка, а крестообразная борозда. Но выглядит таинственно, потому и привел здесь)
  12. В пустой запертой комнате аукционного дома Barnsley Auction Centre в Южном Йоркшире, Великобритания, камера засняла жуткий момент, когда сами по себе буквально взорвались стеклянные дверцы стоящего у стены шкафа. http://paranormal-news.ru/news/nevidimka_razbil_dvercy_shkafa_v_zapertoj_komnate/2014-09-19-9766
  13. А нельзя ли участвовать не подключаясь к Интернету? Например, я наблюдаю за небом, если что-то вижу, звоню ближайшему уфокомовцу, участвующему с подключением к интернет?
  14. Я к тому, что не обоснована связь между содержанием в крови углекислого газа и видениями. Они (газ и видения) могут быть просто параллельными явлениями.
  15. Странное заявление ученых. Изучая таким образом, можно установить, что цвет волос японцев связан с частотой ДТП, так 99% пострадавших в ДТП японцев -- брюнеты.
  16. Не знаю, что такое NDE, но результаты, в самом деле, ничего не доказывают. Они подтверждают и точку зрения скептиков (мол все эти видения -- реакция умирающего мозга), и точку зрения сторонников жизни после смерти (мол такая бурная мозговая деятельность -- реакция мозга на отделение души).
  17. Этот круг на вид не имеет идеально правильной формы. На фото никакой "выемки" дерна не наблюдается. Более похоже на естественную водную эрозию берегов озера или болота. Тем более, что на фото кажется, что объект находится в низменности (к сожалению нечетко видно). Советую за консультацией обратиться к специалистам морфологам, изучавшим мерзлотные формы рельефа.
  18. Насчет того, что огонь не обжигает. Когда несколько лет назад по телевизору шла прямая трансляция с места событий, верующие, чтобы доказать, что благодатный огонь не обжигает проводили над свечами ладонью. Абсолютная чепуха. Каждый из нас может провести ладонью над обычной свечой и не почувствовать боли. Я проверял. Вот если бы человек сунул в огонь палец и подержал бы так минуту, то было бы совсем другое дело.
  19. valeri

    Механизм эволюции

    Специалистов может и нет, но биологи встречаются. Должен признаться, что у меня мутационная теория эволюции тоже всегда вызывала сомнения. Но надо помнить, что мутации возникают часто одновременно, организм испытывает влияние множества факторов. Так что может быть это не мутации не работают, а мы не можем понять всей сложности процесса.
  20. Ты меня не правильно понял. События в романе Короткевича происходят в 16 веке. На это указывают конкретные имена реальных исторических лиц и событий, которые происходили одновременно с действиями сюжета романа. Так, например, Юрась Братчик узнает о смерти Леонардо да Винчи, которая произошла недавно (т.е. в 1519 г.). Упоминается путешествие Колумба, также как недавнее событие. И множество других примеров. А "летописи", на которые ссылается автор романа, явно выдуманы. По крайней мере, Евангелия от Иуды в белорусских землях не находили. И я считаю, что историю про данного огненного змея Короткевич тоже выдумал. Хотя и мог встречать похожие легенды как в писменной, так и в устной традиции.
  21. Честно говоря, Короткевич в своей (художественной!) книге описывает события 16 века, якобы зафиксированные в летописях. А легенда про огненного змея, судя по всему, нужна ему была, чтобы намекнуть на неземное происхождение Юрася Братчыка (Христа). Кстати, а нельзя ли в этом случае применить для поиска буры, ручные или автомобильные?
  22. Вообще-то, православие весьма далеко от идей ранних христиан. Оно само откололось от католичества в 12-13 вв. А среди ранних христиан (1-3 вв.) преобладали идеи во многом противоположные средневековым (и современным) католичеству и православию (см. например гностики). Просто к власти в Римской империи пробилась одна из тогдашних христианских сект. Из ее учения и сформировалось современной христианство (см., например, книги Барта Эрмана).
  23. Во-первых, многие из ваших постулатов, всерьез в уфологии еще не доказаны (например, то, что полтергейст общественное явление, что он вызывается людьми и др.). Во-вторых, у вас скорее не классификация полтергейста, а классификация личностей, заподозренных в том, что они являются источником полтергейста.
  24. Изменения являются законом природы и признаком развития, жизнеспособности, не важно - биоценоза, общества, организма, организации. Православная церковь отказывается изменяться. Мало того, она старается привнести свои опасные средневековые глупости и в нашу жизнь. Там до сих пор можно встретить книги или проповеди в стиле : Бесы живут в телевизоре или Печать Антихриста в паспорте. Ваш пример с балетом неудачен. Балет приятен и безопасен для людей. Суеверия и мракобесия -- нет.
  25. Ага. Потуги Православной церкви жить по средневековым стандартам вызывают все больше презрения и отвращения.
×
×
  • Создать...