Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

VTauras

Members
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент VTauras

  1. Беда в том, что сразу после наблюдения данного объекта я наблюдал Сатурн, и никак бы не перепутал его с НЛО)) К тому же, объект имел именно те характеристики, которые я описал в своём посте. Однако, спасибо за сведения)))
  2. 1. Погода была почти ясная (облака были очень маленькие и прозрачные, они никак не закрывали объект) 2. Да, объект был похож на звезду невооружённым глазом 3. Оптика у меня 24x40 м 4. Первый раз объект был замечен примерно на 170 градусов, второй - на 190. Висел он где-то на 15-20 градусов над горизонтом.
  3. Доброго времени суток. Вчера, 16 июля 2018 года примерно в 22:30 по московскому времени я вышел на балкон (с южной стороны) своей квартиры, находящейся на девятом этаже. Моё внимание привлёк светящийся светло-оранжевым светом объект, висящий на неестественной высоте (слишком низко для звезды и слишком высоко для дрона или фонаря, в пределах полутора км). У меня с собой была оптика, которую я немедленно задействовал. Моему взору предстал объект формы толстого диска, нижняя половина которого ярко светилась. Объект несколько секунд не предпринимал никаких действий, как вдруг начал медленно исчезать (так, как показано на рисунке). В течение тёх секунд объект исчез полностью. Спустя где-то полчаса объект вновь появился, однако в этот раз правее примерно на 40 градусов. Спустя некоторое время после появления объект начал моргать показанным на схеме образом, пока после очередного затухания он снова не исчез окончательно. Всё это время объект не делал видимых движений (не крутился, не двигался хаотично). Грозы в тот момент не было. Мой главный вопрос: что это было, и каковы могут быть мотивы его нахождения на Земле?
×
×
  • Создать...