Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Касси

Members
  • Публикаций

    1 276
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • SPAM GUARD
    8206-9080

Посетители профиля

2 769 просмотров профиля

Касси's Achievements

Rookie

Rookie (2/14)

  • Conversation Starter Rare
  • First Post Rare
  • Collaborator Rare
  • Posting Machine Rare
  • Week One Done Rare

Recent Badges

0

Репутация

  1. Конечно есть. Стараемся соблюдать. Тем более в эзотерике есть как эмпирическое познание, так и теоретическое. Вот только объекты познания находятся в человеческом сознании, если говорить языком науки. Благодарю! Ознакомилась с сайтом этой организации. Я увидела там объединение учёных, изучающих эзотерические учения и практики. Всё это очень интересно и полезно. Я думаю, что все люди стремятся к счастью в конечном итоге. Как бы его не называли и не представляли. Совместное движение в этом направлении возможно только при отсутствии осуждения друг друга. Я не говорю о конструктивной критике, она необходима. Но идеально было бы соблюдать правило "Критикуя- предлагай" Это отлично! Поздравляю. Наш эзотерический проект тоже сотрудничает с некоторыми научными деятелями. В основном в области конференций и попыток практического использования информации, полученных в них. Я эзотерик и я знаю, как работает моя методика. Более того, я имею опыт в обучении этому методу любого желающего его понять и применять вне зависимости от научного и иного опыта. О совместном познании мира)) Наверное потому что в этой организации собрались те, кому интересна данная тема. Почему технарям неинтересна можно у них спросить. Философия тоже наука. Именно она создаёт смыслы и ценности как на уровне отдельной личности, так и на уровне человечества в целом.
  2. Здравствуйте, дорогие друзья! Думаю, настало время для серьёзного разговора о взаимопонимании между двумя областями человеческого опыта, которые называются "Наука" и "Эзотерика". Прежде чем говорить об этом, необходимо дать определения этим терминам: "Наука- это сфера человеческой деятельности, функция которой — выработка и теоретическая систематизация объективных знаний о действительности; одна из форм общественного сознания; включает как деятельность по получению нового знания, так и ее результат — сумму знаний, лежащих в основе научной картины мира; обозначение отдельных отраслей научного знания" Большой энциклопедический словарь. "Эзотерика - это совокупность знаний, сведений, недоступных непосвящённым, несведущим в мистических учениях людям" Толковый словарь Кузнецова. "Мистика- религиозная практика, имеющая целью переживание в экстазе "непосредственного единения" с Богом, а также совокупность теологических и философских доктрин, оправдывающих и осмысляющих эту практику" Большой энциклопедический словарь. Как вы думаете, что мешает представителям науки и эзотерики, которых сейчас достаточно много, понять друг друга и договориться о совместном поиске истины для продвижения человечества к счастью и совершенству? И у учёных и у эзотериков накопилось немало интересных и полезных теорий и практик. С чего же можно начать диалог без взаимных обвинений и подозрений, а с желанием помочь друг другу в исследовании Вселенной и с пониманием ошибок, которые могут допускать отдельные люди и даже целые научные или эзотерические направления?
  3. Это верно. Каждый человек сам несёт ответственность за своё счастье. Но ведь можно создать условия формирования либо материалистического мировоззрения (это когда "ешь, пей, веселись, ибо завтра умрём"), либо идеалистического (это когда "завтра умрёт тело, а я как дух вечно жив и что немаловажно вечно развиваюсь") Если вы изучали психосоматику, то знаете, что ни иглоукалывание, ни бутадион надолго не помогут, если не найти и не устранить психологическую причину болезни. Или как говорят эзотерики "духовную". Ибо психика это и есть проявление того самого вечного духа через головной мозг. Вера в кого угодно тоже не сделает человека счастливым, если он не находит и не устраняет причины несчастья в самом себе. За человека этого не сделают ни Кирхитон, ни Будда, ни Кришна, ни даже Иисус Христос. Да не Кирхитон нужен людям. И не наука. Людям нужна Любовь во всех её формах и проявлениях. Это главная человеческая потребность, без которой люди конфликтуют, болеют, хандрят, принимают алкоголь и наркотики, чтобы хоть на короткое время почувствовать себя относительно счастливым. Но это всё иллюзия. Без Любви ко всему и ко всем (включая себя!) счастливым стать невозможно. Ну это естественно. Всё же познать невозможно, это признают сами учёные. Магия, религия, эзотерика рассказывают как раз о таких вещах, которые известны людям из опыта, но наукой не объяснены. Или объяснены, но на языке науки, который привычен далеко не всем. Но магия может не только успокаивать, но и пугать и отнимать надежду, если ею пользуются недобросовестные люди, которые зарабатывают путём запугивания людей магическими идеями, а потом за деньги эти же страхи временно убирают. По этим псевдо эзотерикам люди судят всех остальных, мол все такие. Но это не так. Если существуют оборотни в погонах, это совсем не значит, что в полиции нет честных людей.
  4. Всё дело в приоритетах большинства населения. А они зависят в первую очередь от системы ценностей и нравственных установок каждого индивидуума и общества в целом. Только материальным потреблением начинают жить люди, когда не видят и не чувствуют ничего кроме материи. Это точно не про Циолковского, Королёва или Гагарина. Такие люди как они потому и двигают науку, что им небезразлична судьба человечества после их ухода из земной жизни. А это небезразличие противоречит инстинктивным установкам "Мне должно быть приятно и весело прямо сейчас, потому что завтра меня вообще может не быть, а ведь я самое дорогое для себя существо" Так что если бы уфологи работали больше над повышением уровня значимости нематериальных ценностей, то они вложили бы свою лепту и в будущее науки и в будущее космических исследований.
  5. Очень интересно, благодарю. Значит, наиболее вероятное происхождение этих пружинок- техногенное загрязнение почвы через реки вольфрамовыми электродами и спиралями ламп накаливания?
  6. Странный скептицизм 🤔 Сейчас в личку напишу) Прошу вас ответить мне здесь на письмо. Мой почтовый ящик переполнен, а открыть и почистить его я почему-то не могу. Поэтому ваш ответ в личке увы прочитать не смогу...
  7. А куда Донаты на перевод собирать? И вообще где счёт для желающих финансово помочь Уфокому?
  8. По канонам классической психологии это делает сам человек. То есть нло это какая то часть психики самого очевидца, она в необычной, чудесной форме пытается что то сказать его сознанию. Удивительным образом это перекликается с понятием эзотерики: будто внешнее есть отражение внутреннего, а значит и нло часть внутреннего мира) Но для меня лично воображение и подсознание это разные вещи. Вектор подсознания направлен в прошлое, а вектор воображения в будущее. А сознание это динамичная точка, между векторами, которая удерживается мыслью о восприятии. Как то так...
  9. Космопоиск не предоставил никаких моих видео с наушниками. Так что для меня ценность его вердикта примерно такая же, как и вашего. Они там всех уважают. Даже вас. А поддержали тем, что без моей просьбы обратились с моей историей на рен ТВ. Именно это позволило мне познакомиться с Максимом. Так что можете им передать, что без поддержки Владимира Кукольникова нашего проекта могло бы и не быть. Я ему лично это писала, когда он был жив и он не возражал) И которого Владимир Кукольников на телевидении назвал контактером и ни слова не сказал про разоблачение. Ну да, ну да😂 И даже в этом случае вас на эту роль не пригласят. Переживёте? 😉 Позвоните в Кремль по этому поводу. Вас там не посмеют ослушаться) Он не пьёт вино.
  10. Вы у меня просили доказательств моих контактов, а сами в качестве доказательства своих слов соответствующее видео предоставлять не спешите. Двойные стандарты? 🤔 Вы ищите вакансию главного юриста проекта Кассиопея? Простите, но это место занято.
  11. Благодарю за интересные Бизнес Проекты 🙏 Мы сами не додумались😊
  12. С духом Вадима Черноброва я не общалась, а с духом Владимира Кукольникова общалась один раз, когда узнала, что он умер. Мне было интересно, где он находится и как себя чувствует. Я конечно могу пойти в духовный мир, найти их там и задать ваши вопросы, но только с разрешения ангелов, охраняющих границу между астралом и миром невоплощенных духов. Когда я ходила к духу Владимира, то говорила им, что лично его знаю И что у меня нет к нему никаких личных вопросов, а я просто хочу узнать как он себя чувствует и выразить ему свою признательность. Конечно можно сюда позвать этих духов из их мира, Но это можно сделать только для решения серьезных вопросов, а не для узнавания электронной почты или имени человека которого вы сами прекрасно знаете. Нужна масса энергии на их появление в нашем мире, а у них нет жизненной силы, они берут её у ангелов проводников и естественно у медиума с которым вступают в Контакт. Ни те ни другие не будут тратить свою силу для того чтобы ответить, Какая у вас электронная почта. Да и дух вполне этого может этого не помнить, особенно после перехода на тот свет после продолжительной болезни тела....
  13. Он верил мне вначале? Без доказательств? Вы уверены? Робинзон же пишет, что без доказательств ни один настоящий учёный или уфолог в контактеров не поверит. Вы его не считаете за уфолога что ли, если он мне поверил? Я и так знаю, как Вас зовут, Вы мне представлялись, на форуме Космопоиска и тут. Вы Сергей. Пытаться предоставить доказательства и предоставить их на самом деле это две Большие разницы.
×
×
  • Создать...