Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Ivan

Members
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • SPAM GUARD
    8206-9080

Ivan's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Магнитометрические съемки местности скорее всего результата практически не дадут. Ведь никто не знает точно на какой глубине находится подземный ход. Для этого в идеале необходим георадар. Из разговора со специалистами в данном вопросе.
  2. Я пытаюсь найти понимание в организациях, в которых это оборудование есть, но это пока очень сложный процесс, ведь главное не только найти это оборудование, но и найти специалиста, который смог бы правильно интерпретировать показания данного оборудования, а таких специалистов у нас в стране оказывается не много и степень их занятости очень велика.
  3. где-то на он-лайнере было предложение - 200 рублей за час или 2 работы, оператор алл инклюзив. вот он кстати https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=12670698 Я созванивался с этим человеком они уже продали это оборудование и у них его больше нет.
  4. Если подвести небольшое заключение я бы был готов заниматься исследованием этого вопроса на должном уровне. Кому интересно, можем пообщаться в фейсбуке Климук Иван. Мне скрывать нечего. https://www.facebook.com/profile.php?id=100010144418064 Это мой профиль.
  5. Это я прочитаю, вещь интересная. Что касается оборудования, то да тут есть, вопросы. Конечно, был бы интерес найти специалиста с георадаром, но, к сожалению таких специалистов у меня знакомых нет. Касательно сохранности самих подземных ходов, безусловно временной фактор и человеческая деятельность могли сыграть определенную роль, но Несвижский замок доказывает, что там один из ходов, который был обнаружен, практически в идеальном состоянии.
  6. Ну, для замков подобные подземные ходы скорее закономерность, чем случайность. И здесь речь не идет о ходах между двумя разными населенными пунктами. Случаем не истфак БрГУ? Смотря что подразумевается под «изучением». Главное, чтобы это не нарушало законодательство РБ Истфак БГУ. В чем нарушение законодательства здесь может быть? Объекты не охраняемые значит вопросов не должно быть.
  7. Добрый день уважаемые форумчане. Хочу поделиться своими мыслями на тему подземных ходов, которые могут существовать на территории нашей страны. Большая часть говорят что это миф, это не возможно. Но почему же? Давайте попробуем на конкретном примере разобраться в этом вопросе. Чем не реальность обнаруженный в Несвиже подземный ход? Почему же мы не можем с Вами исследовать такую проблему экспериментальным путем? У меня есть большое желание заниматься исследованием этих тем, но нет людей, которые бы были как одна команда в этом направлении и к сожалению нет опыта в исследовании подземелий, но есть исторические знания по этим вопросам, а если каких-то знаний не хватает, готов всегда учиться чему-то новому и что-то новое познавать. Хотя я историк по образованию, и верю в то, что большая часть легенд может быть основана на реальных событиях, например, если попробовать начать изучения с Ружан и Деречина? Ведь это имения Льва Ивановича Сопеги и есть косвенные данные, о наличии там разветвленной сети подземных ходов. Может найдется кто, кому так же не без интересна данная тематика?
×
×
  • Создать...