Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

охотник1

Members
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • SPAM GUARD
    8206-9080

Посетители профиля

644 просмотра профиля

охотник1's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Про трагедию группы Дятлова я узнал позже из ТВ, но у меня сложилось твердое убеждение что именно эта силища расправилась с ребятами. Возможно лагерь был разбит прямо на месте выхода шара на поверхность или молодость гнала на провокацию. И по этому, кажется странным мнение исследователей занимавшихся трагедией как чем то необъяснимым, тогда как в том месте фиксировались шары. Вы как считаете?
  2. Могу ошибаться но вроде как тоже 1992 г. Если вспомню точней поправлюсь. Одно не схождение, наш совсем не давал света хотя хотя сам был ярким? Именно это меня больше всего удивило.(Видимо по ихнему скромник)
  3. Спасибо, я не ожидал, что нас так много)
  4. Между деревнями Иловка и Чердаты Зырянского района. Помню, что у оврага перед перекрестком и плавным поворотом направо. Больше похожих мест здесь не вижу. Опишите, есть ли у вас свидетели, столкнувшиеся с подобным феноменом?
  5. Спасибо, я так и сделаю. Раз уж я к вам попал, возможно, не по вашей специфике, то расскажу случай который точно относится к вам. Дело было в лихие девяностые, тогда я еще верил только в теорию Дарвина. Заканчивался октябрь ехали мы с товарищем на новом уазике по Томской трассе, вокруг унылый пейзаж - ни зелени, ни листьев, вечерело. На прямом участке трассы среди полей и березовых рощиц УАЗ дернулся и заглох. При попытке завести даже не щелкало втягивающее, мы пошутили, что у нас на ходу украли аккумулятор и решили перекусить, а потом уж лезть под капот. Вдруг в воздухе вокруг нас стали слышаться потрескивания и тут мы увидели, что слева от нас приблизительно в 150 м из земли поднимается шар диаметром не меньше 4 м весь сияющий желто- оранжевыми всполохами (походил на огненный), поднимался плавно без рывков рядом с березками, но при этом он не давал никакого свечения ни на поле, ни на березы, хотя уже были сумерки. Поднявшись плавно метров на 15 остановился и некоторое время оставался на месте, затем так же плавно поплыл от нас над березками, мне даже казалось, что он их касается. Проплыв приблизительно метров 100, он снова плавно опустился за рощей и исчез. Сколько это длилось по времени не скажет ни он, ни я. Для нас тогда время остановилось. Мы настолько были зачарованы и потрясены увиденным, что будь у нас фотоаппарат или сотовый, как сейчас у нас вряд ли что вышло. Запомнилась еще одна странная деталь воздух стал сладковатый с резким запахом как после сварочных работ или рядом ударившей молнии. Машина легко завелась. На предложение товарищу подъехать к этому месту получил категорический отказ. Мы поехали дальше. Хотелось бы прочесть ваш вердикт даже если вы назовете меня болтуном .
  6. Уважаю мнение каждого из вас и согласен что необходимо сначала сделать тщательный анализ сплава. Подскажите какая примерно сумма мне на это потребуется.
  7. Тайга Томской области. Прошлой зимой на путике был потерян нож, доставшийся от деда. Так как местность заболочена и травяниста, шансов найти глазами было мало, поэтому для надежности купил мд. Звучит как легенда, но дальше еще интересней. При первом заезде и первом включении пройдя метров 5 послышался четкий сигнал, глубина по определителю максимум, я понял что это не нож, но стало интересно. В глухом месте прибор по шкале показывал цветной металл, так был добыт оплавленный медный предмет. После второго включения тут же в метре пошел слабый и неопределенный сигнал, шкала дискриминации показывала числа от 18 до 48 постоянно меняя показания, ушел бы, но так как в этом деле новичок- ношу с собой букварь, прочитал, сделал отстройку от грунта, увеличил чувствительность- сигнал пошел четче, после этого решил копать. Так был найден предмет удививший меня своим блеском. Делал после этого еще 4 заезда, сигналов кроме как на дробь больше нигде не слышал. Нож пока не нашел.
  8. Уважаемые форумчане! Подскажите, мог ли шаман или его мастера, достигшие такого мастерства игры с металлами, делать такие бездарные узоры или это неведомые нам способы плавления с закладкой недоступной нам информации?
  9. Спасибо за отзывы и советы. Первое впечатление после находки тоже говорило о ритуальном назначении, но после тщательного рассмотрения возникло много вопросов. Судя по реакции м/д предмет состоит из сплава многих металлов, дискриминация постоянно меняет показания. Наружный слой тонкий прочный и очень гладкий сильно реагирующий на свет, внутренний рыхлый неоднородный. Кромка диска, как вы видите, темней, но при опускании в воду становится еще темней и шире. Но самое загадочное, что внутри рыхлого неоднородного металла находятся тонкие нити в сотню раз тоньше волоса. Рассматривал в школьный микроскоп, так что мог что-то и упустить. Рядом в метре на той же глубине найден оплавленный предмет, предположительно медный. http://hdd.tomsk.ru/desk/dijnkqtl
  10. Доброго времени суток! Предмет найден на глубине 50 см в глухой тайге. Обнаруженный предмет был абсолютно не подвержен коррозии. Может у кого есть идеи, что это за предмет и из какого он металла?
×
×
  • Создать...